Alpinestars T-SP X Superair schwarz Motorrad-Textiljacke

Produkttyp: Motorrad-Textiljacke Außenmaterial: Textil Außenmaterial-Eigenschaften: abriebfest - reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,46 €
Ø 167 €
147,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,46 €
Ø 167 €
147,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 171,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars T-SP X Superair, Textiljacke - Schwarz/Schwarz - M motoin Alpinestars T-SP X Superair, Textiljacke - Schwarz/Schwarz - M sofort lieferbar 171,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradjacke T-SP X Superair Motorrad Textiljacke Wasserdicht Otto Alpinestars Motorradjacke T-SP X Superair Motorrad Textiljacke Wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
• Alpinestars T-SP X Superair Motorrad Textiljacke FC-Moto Alpinestars T-SP X Superair Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars T-SP X Superair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.46 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars T-SP X Superair, Textiljacke - Schwarz/Schwarz - M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 171,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradjacke T-SP X Superair Motorrad Textiljacke Wasserdicht Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
Alpinestars T-SP X Superair Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Alpinestars T-SP X Superair schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars T-SP X Superair schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Material
Textil
abriebfest, reißfest
atmungsaktiv
Netzinnenfutter, Polyester
Sicherheit und Schutz
Komfort-Kragen, vorbereitet für Airbag System
nachrüstbar
Nucleon Flex Plus
schwarz
2
Frontreißverschluss
Taillienweiteneinstellung
sportlich
an den Ellenbogen, an den Schultern
Reflex Einsätze
keinen
nachrüstbar
Sommer
Nucleon Flex Plus
Verbindungsschlaufe
perforierte Bereiche
Verwendung
City/Cruising, Sport
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram