ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/weiß

• Die neigbare Rückenlehne bis 135° ermöglicht entspanntes Gaming und komfortable Ruhepausen während langer Spielsessions.
• Hochwertige PU-Leder Polsterung in Schwarz-Weiß kombiniert langlebige Materialqualität mit pflegeleichter Oberfläche und sportlichem Design.
• Integrierte Fußstütze und höhenverstellbare Sitzmechanik schaffen individuelle Einstellungsmöglichkeiten für ergonomisches Sitzen bei maximaler Belastbarkeit von 120 kg.
• Abnehmbares Kopfkissen und gepolsterte Armlehnen bieten optimalen Komfort für stundenlanges Gaming mit professioneller Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 79,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer METRO ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Weiß aus Kunstleder,... Kaufland ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Weiß aus Kunstleder,... 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.03 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Weiß aus Kunstleder, Ergonomischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze Schwarz-Weiß aus Kunstleder OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
Ml-Design Gamingstuhl, Weiß, Kunststoff, 1-Sitzer, 62x119x62 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Weiß, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/weiß

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/weiß für maximalen Sitzkomfort

Stundenlanges Gaming erfordert eine Sitzgelegenheit, die Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig höchsten Komfort garantiert. Dieser Gaming Sessel vereint ergonomisches Design mit hochwertiger Verarbeitung aus strapazierfähigem Kunstleder in klassischer Schwarz-Weiß-Optik. Die durchdachte Konstruktion mit abnehmbarem Kopfkissen und weichen Armlehnen sorgt dafür, dass Sie sich auch nach mehrstündigen Sessions noch rundum wohlfühlen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet das Modell eine stabile Basis für unterschiedlichste Nutzer und überzeugt durch seine vielseitigen Verstellmöglichkeiten.

Ergonomische Anpassung für jede Körpergröße und Sitzposition

Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, den Gaming Sessel präzise an Ihre Schreibtischhöhe anzupassen und eine gesunde Körperhaltung einzunehmen. Besonders praktisch ist die neigungsverstellbare Rückenlehne bis 135 Grad, die Ihnen sowohl konzentriertes Arbeiten als auch entspannte Ruhepausen ermöglicht. Die ausziehbare Fußstütze verwandelt das Modell bei Bedarf in eine komfortable Relaxzone, während die Sitztiefe von 57 cm ausreichend Auflagefläche für Ihre Oberschenkel bietet. Diese Flexibilität macht den Stuhl zum idealen Begleiter für lange Gaming-Sessions und intensive Arbeitsphasen am Computer.

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
620 x 1210-1280 x 620 mm
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
schwarz, weiß
Armlehne, höhenverstellbar
14,6 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
135 °
neigungsverstellbar
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung
57 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram