ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/gelb

• Die neigungsverstellbare Rückenlehne bis 135° ermöglicht entspannte Pausen und dynamisches Sitzen während langer Gaming-Sessions.
• Hochwertige PU-Leder-Verarbeitung in Schwarz-Gelb kombiniert strapazierfähige Materialien mit moderner Optik für Gaming-Bereiche.
• Die integrierte ausziehbare Fußstütze und abnehmbare Kopfkissen bieten optimale Entlastung für Nacken und Beine.
• Mit 120 kg Belastbarkeit und präziser Sitzhöhenverstellung garantiert dieser Sessel langlebige Stabilität und individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 79,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer METRO ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Gelb aus Kunstleder,... Kaufland ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Gelb aus Kunstleder,... 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.03 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Gelb aus Kunstleder, Ergonomischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze Schwarz-Gelb aus Kunstleder OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
Ml-Design Gamingstuhl, Gelb, Kunststoff, 1-Sitzer, 62x119x62 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Gelb, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/gelb

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/gelb für stundenlanges komfortables Spielen

Wer regelmäßig lange Gaming-Sessions absolviert, kennt das Problem: Nach einigen Stunden macht sich der Rücken bemerkbar und die Konzentration lässt nach. Dieser Gaming Sessel bietet die Lösung für ermüdungsfreies Spielen durch seine ergonomisch optimierte Konstruktion. Die hochwertige Polsterung aus strapazierfähigem Kunstleder kombiniert mit durchdachten Verstellmöglichkeiten sorgt dafür, dass Sie auch nach mehrstündigen Matches noch genauso fokussiert bleiben wie zu Beginn. Die auffällige schwarz-gelbe Farbkombination setzt dabei einen dynamischen Akzent in jedem Gaming-Raum.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Das Herzstück bildet die flexible Anpassungsfähigkeit an verschiedene Körpergrößen und Sitzpositionen. Die Rückenlehne lässt sich stufenlos bis zu einem Winkel von 135 Grad neigen – perfekt für entspannte Pausen zwischen den Matches oder zum Ansehen von Streams. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihren Schreibtisch, während die integrierte Fußstütze für zusätzliche Entspannung sorgt. Das abnehmbare Kopfkissen entlastet den Nackenbereich gezielt und lässt sich je nach Bedarf positionieren. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 120 Kilogramm bietet der Gaming Sessel eine solide Basis für verschiedene Nutzer.

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
620 x 1210-1280 x 620 mm
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
gelb
Armlehne, höhenverstellbar
14,6 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
135 °
neigungsverstellbar
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung
57 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram