ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz

• Das hochwertige PU-Leder in elegantem Schwarz verleiht eine edle Optik und ermöglicht einfache Reinigung.
• Die neigbare Rückenlehne bis 135° kombiniert mit ausziehbarer Fußstütze ermöglicht entspannte Pausen zwischen Gaming-Sessions.
• Weich gepolsterte Armlehnen und abnehmbare Kopfkissen sorgen für individuell anpassbaren Sitzkomfort bei langen Spielzeiten.
• Die stabile Konstruktion mit Belastbarkeit bis 120 kg und präziser Sitzhöhenverstellung garantiert langlebige Qualität und optimale Ergonomie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 79,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer METRO ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz aus Kunstleder, Ergonomischer Kaufland ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz aus Kunstleder, Ergonomischer 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.03 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz aus Kunstleder, Ergonomischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze Schwarz Kunstleder verstellbar OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
Ml-Design Gamingstuhl, Schwarz, Kunststoff, 1-Sitzer, 62x119x62 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz für maximalen Spielkomfort

Stundenlanges Gaming erfordert einen Sitzplatz, der Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig höchsten Komfort bietet. Dieser Gaming Sessel vereint ergonomische Bauweise mit durchdachter Funktionalität und schafft die perfekte Basis für intensive Gaming-Sessions. Das hochwertige PU-Leder in elegantem Schwarz verleiht Ihrem Setup nicht nur eine professionelle Optik, sondern lässt sich auch mühelos reinigen. Die ausklappbare Fußstütze ermöglicht entspannte Pausen zwischen den Matches, während die gepolsterten Armlehnen Ihre Ellenbogen entlasten.

Ergonomische Unterstützung schützt Ihre Gesundheit

Die neigungsverstellbare Rückenlehne passt sich flexibel Ihrer bevorzugten Sitzposition an und lässt sich bis zu 135 Grad nach hinten verstellen. So wechseln Sie mühelos zwischen konzentrierter Spielhaltung und entspannter Ruhephase. Das abnehmbare Kopfkissen stabilisiert Ihren Nackenbereich und beugt Verspannungen vor, die bei langen Gaming-Sessions häufig auftreten. Die stufenlose Höhenverstellung sorgt dafür, dass Ihre Füße stets fest auf dem Boden stehen und Ihre Oberschenkel parallel zum Boden ausgerichtet sind. Diese optimale Sitzgeometrie fördert die Durchblutung und minimiert Ermüdungserscheinungen.

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
620 x 1210-1280 x 620 mm
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
schwarz
Armlehne, höhenverstellbar
14,6 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
135 °
neigungsverstellbar
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung
57 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram