ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/grün

• Das hochwertige PU-Kunstleder in Schwarz-Grün sorgt für eine stilvolle Optik und strapazierfähige Oberfläche bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die neigbare Rückenlehne bis 135° ermöglicht flexible Sitzpositionen vom konzentrierten Spielen bis zur entspannten Pausenposition.
• Integrierte ausziehbare Fußstütze bietet zusätzliche Entspannungsmöglichkeiten und fördert eine gesunde Durchblutung während langer Sitzperioden.
• Weich gepolsterte Armlehnen und abnehmbares Kopfkissen entlasten Nacken und Schultern optimal für stundenlanges komfortables Sitzen.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung passt sich verschiedenen Körpergrößen an und gewährleistet eine ergonomische Haltung am Schreibtisch.
• Stabile Konstruktion mit 120 kg Belastbarkeit und leichtgängigen Rollen garantiert langlebige Qualität und flexible Mobilität im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,03 €
Ø 79 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 79,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer METRO ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Grün aus Kunstleder,... Kaufland ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Grün aus Kunstleder,... 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.03 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Gaming Stuhl verstellbar, Schwarz-Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Schwarz-Grün aus Kunstleder, Ergonomischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze Schwarz-Grün aus Kunstleder OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
Ml-Design Gamingstuhl, Grün, Kunststoff, 1-Sitzer, 62x119x62 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Grün, aus Kunstleder, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/grün

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/grün für maximalen Sitzkomfort bei langen Sessions

Stundenlange Gaming-Sessions verlangen nach einer Sitzgelegenheit, die Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Gaming Sessel bietet mit seiner ergonomischen Rückenlehne und der integrierten Fußstütze genau die Unterstützung, die ambitionierte Gamer benötigen. Das hochwertige PU-Leder sorgt für eine angenehme Haptik und lässt sich mühelos reinigen, während die moderne Farbkombination in Schwarz-Grün jeden Gaming-Bereich optisch aufwertet. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen.

Ergonomische Anpassung für jede Körpergröße und Sitzposition

Die Höhenverstellung erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Schreibtischhöhen und Körpergrößen zwischen 121 und 128 cm Gesamthöhe. Die neigbare Rückenlehne lässt sich bis zu 135 Grad verstellen und ermöglicht entspannte Pausen zwischen intensiven Matches. Die ausziehbare Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort für längere Entspannungsphasen. Mit einer Sitztiefe von 57 cm und weich gepolsterten Armlehnen findet jeder Nutzer seine ideale Position. Die belastbare Konstruktion trägt sicher bis zu 120 kg und gewährleistet langlebige Stabilität auch bei dynamischen Bewegungen während spannender Spielmomente.

ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ML-Design Gaming Stuhl PU-Leder schwarz/grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
620 x 1210-1280 x 620 mm
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
grün
Armlehne, höhenverstellbar
14,6 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
135 °
neigungsverstellbar
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung
57 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram