MikroTik Chateau 5G R17 ax Mobiler WLAN Hotspot

• Ermöglicht ultraschnelle Internetverbindungen mit einer beeindruckenden Downloadgeschwindigkeit von bis zu 7 Gbit/s für reibungsloses Streaming und Gaming.
• Unterstützt modernste WLAN-Standards einschließlich Wi-Fi 6 (ax) für optimale Leistung und Reichweite in Heimnetzwerken.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit fünf Gigabit-Ethernet-Ports und einem USB 2.0-Anschluss für flexible Netzwerkkonfigurationen.
• Verfügt über fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie integrierte Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle zum Schutz des Netzwerks.
• Zeichnet sich durch hohe Verarbeitungsqualität aus, mit 1 GB RAM und 128 MB internem Speicher für zuverlässige und effiziente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
305,77 €
Ø 302 €
292,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
305,77 €
Ø 302 €
292,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,08 €
ab 305,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax - Wireless... barax MikroTik S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax - Wireless... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 305,77 € Versand kostenfrei Gesamt 305,77 € → zum Angebot
• Chateau 5G R17 ax - wireless router - WWAN - Wi-Fi 6 - 3G 4G 5G - desktop -... proshop DE Chateau 5G R17 ax - wireless router - WWAN - Wi-Fi 6 - 3G 4G 5G - desktop -... 1-3 Werktage 308,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,86 € → zum Angebot
• MikroTik Chateau 5G R17 ax Amazon Marketplace MikroTik Chateau 5G R17 ax Auf Lager 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• MikroTik LAN-Router Otto MikroTik LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 398,08 € Versand kostenfrei Gesamt 398,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.77 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax - Wireless Router ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 305,77 € Versand kostenfrei Gesamt 305,77 € → zum Angebot
Chateau 5G R17 ax - wireless router - WWAN - Wi-Fi 6 - 3G 4G 5G - desktop - Wireless proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 308,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,86 € → zum Angebot
MIKROTIK S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax - Wireless Router 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 313,17 € + -1,57 € Versand Gesamt 311,60 € → zum Angebot
Mikrotik S53UG+5HAXD2HAXD-TC RG650E-EU, Mikrotik S53UG+5HAXD2HAXD-TC RG650E-EU IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 324,64 € Versand kostenfrei Gesamt 324,64 € → zum Angebot
Mikrotik S53UG+5HaxD2HaxD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax - WiFi 6 5G Router OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 330,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,06 € → zum Angebot
MikroTik S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik RouterBOARD Chateau 5G R17 ax Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 330,60 € Versand kostenfrei Gesamt 330,60 € → zum Angebot
MikroTik Chateau 5G R17 ax Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Router Mikrotik S53UG+5HaxD2HaxD-TC&RG650E-EU 4x RJ-45 10/100/1000 Mb/s 1x RJ-45 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 333,32 € + 1,00 € Versand Gesamt 334,32 € → zum Angebot
MikroTik S53UG+5HaxD2HaxD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G R17 ax Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 334,12 € Versand kostenfrei Gesamt 334,12 € → zum Angebot
MikroTik Chateau 5G ax R17 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 4x 1x 2. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 334,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,37 € → zum Angebot
Mikrotik Chateau 5G R17 ax, Wi-Fi 6 (802.11ax), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 336,70 € Versand kostenfrei Gesamt 336,70 € → zum Angebot
MikroTik S53UG+5HAXD2HAXD-TC&RG650E-EU, MikroTik Chateau 5G ax R17 kit with two future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 351,09 € Versand kostenfrei Gesamt 351,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MikroTik Chateau 5G R17 ax

MikroTik Chateau 5G R17 ax für blitzschnelles Heimnetzwerk

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät verbindet modernste 5G-Technologie mit fortschrittlichem WLAN 6 (ax), um Ihrem Heimnetzwerk einen gewaltigen Geschwindigkeitsschub zu verleihen. Genießen Sie Downloadraten von bis zu 7 Gbit/s und streamen Sie 4K-Inhalte ohne Verzögerungen. Der mobile Hotspot ermöglicht zudem flexibles Arbeiten von überall – ideal für Home-Office-Profis und digitale Nomaden.

Umfassende Sicherheit und mühelose Verwaltung

Schützen Sie Ihr Netzwerk effektiv vor Bedrohungen. Die integrierte Firewall und Zugangskontrolle bilden ein solides Bollwerk gegen unerwünschte Eindringlinge. Die Kindersicherung erlaubt Eltern, den Online-Zugang ihrer Sprösslinge bedarfsgerecht zu steuern. Dank der intuitiven App-Steuerung und dem übersichtlichen Webinterface behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Heimnetzwerk. Profitieren Sie von einfachem VLAN-Management für die Trennung von Gäste- und Heimnetzwerk.

MikroTik Chateau 5G R17 ax Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik Chateau 5G R17 ax? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot, WLAN Router
weiß
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
5G
Modus, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
27 W
externes Netzteil
Konnektivität
5 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
IPSec, QoS, VLAN, VPN
Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ax, b, g, n
1.800 Mbit/s
1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
240 mm
156 mm
44 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
128 MB
1.024 MB
Micro-SIM, eSIM
7 Gbit/s
1,25 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram