MikroTik Chateau LTE12 WLAN Router
- Der Router bietet High-Speed-Dualband-WLAN, das eine flexible Nutzung ermöglicht, indem es gleichzeitig 2,4 GHz und 5 GHz unterstützt.
- Mit Cat. 12 LTE-Technologie erreicht das Gerät beeindruckende Geschwindigkeiten von bis zu 600 Mbit/s, ideal für datenintensive Anwendungen.
- Die Carrier Aggregation ermöglicht es, mehrere Frequenzbänder gleichzeitig zu nutzen, was die Netzwerkperformance in dicht besiedelten Gebieten verbessert.
- Es verfügt über fünf Gigabit-Ethernet-Anschlüsse, die eine schnelle und stabile Kabelverbindung für Ihre Geräte bieten.
- Ein USB-Anschluss in voller Größe erweitert die Funktionalität, indem er den Anschluss externer Speichermedien oder anderer Geräte ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Mikrotik D53G-5HacD2HnD-TC&EG120K-EA, MikroTik Chateau LTE12 (2025) - LTE Router
Vorbestellbar
152,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 158,94 €
→ zum Angebot
-
MikroTik D53G-5HacD2HnD-TC&EG120K-EA, MikroTik Chateau LTE6 - wireless router -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 153,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,46 € → zum Angebot
-
MikroTik Chateau LTE12 with RouterOS L4 License, International Version,
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
193,13 €
+ 15,00 € Versand
Gesamt 208,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den MikroTik RBD53G-5HACD2HND-TC&EG12-EA
In der Welt der Heimnetzwerke gibt es eine Vielzahl von Optionen, die unterschiedliche Bedürfnisse abdecken. Der MikroTik RBD53G-5HACD2HND-TC&EG12-EA hebt sich jedoch durch seine umfassende Funktionalität und Leistungsfähigkeit von der Masse ab. Dieses Gerät ist speziell dafür konzipiert, eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung in Ihrem Zuhause zu gewährleisten, indem es modernste Technologie nutzt.
MikroTik Chateau LTE12 Test
Insgesamt ein solider LTE Router, aber leider durch den Netzbetreiber beschränkt. Mit externer Antenne sind nur 2x2 MIMO Verbindungen möglich. Werde stattdessen nach einem Outdoor Gerät Ausschau halten :).
Dieses Gerät ist ideal für Experten, doch die Stabilität mit dem aktuellen OS-Version 7 lässt zu wünschen übrig. Ein Downgrade auf Version 6 ist nicht möglich, was erst nach aufwändiger Recherche festgestellt werden muss. Zudem scheinen Software-Updates nur mit erheblicher Verzögerung verfügbar zu sein.
Nach 1,5 Tagen wird der Router zurückgeschickt. Ideal für technikaffine Nutzer, die sich gerne mit dem Gerät auseinandersetzen.
Prefetto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Einstellen ist im Gegensatz zu Standardgeräten sehr viel Komplexer. Aber dafür kann man alles so wie man es braucht einstellen. Bei mir Läuft es richtig gut und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen