MikroTik ATL LTE18 kit 1 x RJ-45

• Unterstützt 3G und 4G Mobilfunkstandards für zuverlässige Internetverbindungen in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet Gigabit-Ethernet Geschwindigkeit für schnelle und stabile kabelgebundene Netzwerkverbindungen.
• Ermöglicht flexible Montageoptionen an Decke, Wand oder mit Standfuß für optimale Platzierung.
• Nutzt Power over Ethernet (PoE) für einfache Installation ohne separate Stromverkabelung.
• Eignet sich perfekt für Camping und Heimanwender durch kompaktes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Bietet zuverlässige Konnektivität durch LTE-Technologie und Micro-SIM-Unterstützung für mobile Datenverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,83 €
Ø 229 €
228,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,83 €
Ø 229 €
228,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,30 €
ab 228,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik ATLGM&EG18-EA, MikroTik ATL LTE18 kit - network / wireless cellular... proshop DE MikroTik ATLGM&EG18-EA, MikroTik ATL LTE18 kit - network / wireless cellular... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 228,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,82 € → zum Angebot
• MikroTik ATL LTE18 Kit, LTE CAT 18 Modem, 4x4 MIMO, 1GB PoE-In LTE Produkte (ATL Jacob Elektronik MikroTik ATL LTE18 Kit, LTE CAT 18 Modem, 4x4 MIMO, 1GB PoE-In LTE Produkte (ATL 230,10 € Versand kostenfrei Gesamt 230,10 € → zum Angebot
• ANTENNA WRL ATL LTE18 KIT/ATLGM&EG18-EA MIKROTIK Amazon Marketplace ANTENNA WRL ATL LTE18 KIT/ATLGM&EG18-EA MIKROTIK Auf Lager 256,56 € Versand kostenfrei Gesamt 256,56 € → zum Angebot
• MikroTik Netzwerkschrank Otto MikroTik Netzwerkschrank lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 337,30 € Versand kostenfrei Gesamt 337,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.83 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik ATLGM&EG18-EA, MikroTik ATL LTE18 kit - network / wireless cellular modem ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 228,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,82 € → zum Angebot
MikroTik ATL LTE18 Kit, LTE CAT 18 Modem, 4x4 MIMO, 1GB PoE-In LTE Produkte (ATL Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 230,10 € Versand kostenfrei Gesamt 230,10 € → zum Angebot
MikroTik ATLGM&EG18-EA, MikroTik ATL LTE18 kit - Wireless Cellular Modem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 235,15 € Versand kostenfrei Gesamt 235,15 € → zum Angebot
MIKROTIK ATLGM&EG18-EA, MikroTik MikroTik ATL LTE18 kit - Wireless Cellular Modem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 237,22 € + -1,19 € Versand Gesamt 236,03 € → zum Angebot
MikroTik ATL LTE18 KIT, MikroTik LTE-Modem ATL LTE18 kit (ATL LTE18 KIT) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 241,62 € Versand kostenfrei Gesamt 241,62 € → zum Angebot
MikroTik ATLGM&EG18-EA, MikroTik Mikrotik ATLGM&EG18-EA Handy-Signalverstärker Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 248,22 € Versand kostenfrei Gesamt 248,22 € → zum Angebot
MIKROTIK ATLGM&EG18-EA, MIKROTIK MTK ATL LTE18KIT - ATL LTE18 Kit, 4x4 MIMO, Gigabit Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Router Mikrotik ATLGM&EG18-EA 1x RJ-45 10/100/1000 Mb/s ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 251,30 € + 1,00 € Versand Gesamt 252,30 € → zum Angebot
Mikrotik ATLGM&EG18-EA, MikroTik ATL LTE18 Kit OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 253,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,13 € → zum Angebot
Mikrotik ATLGM EG18-EA, Mikrotik ATLGM EG18-EA IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 253,24 € Versand kostenfrei Gesamt 253,24 € → zum Angebot
ANTENNA WRL ATL LTE18 KIT/ATLGM&EG18-EA MIKROTIK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 256,56 € Versand kostenfrei Gesamt 256,56 € → zum Angebot
MikroTik ATL LTE18 kit, Router LTE, ATLGM&EG18-EA, LTE 18, 1x RJ45 1000Mb/s PoE, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 259,26 € Versand kostenfrei Gesamt 259,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MikroTik ATL LTE18 kit

MikroTik ATL LTE18 kit Optimiert Konnektivität für Flexibilität

Erleben Sie grenzenlose Verbindungsmöglichkeiten mit diesem fortschrittlichen LTE-Router. Konzipiert für anspruchsvolle Heimanwender und mobile Einsätze, bietet das Gerät zuverlässige Hochgeschwindigkeits-Internetverbindungen in nahezu jeder Umgebung. Durch die Integration modernster LTE-Technologie ermöglicht dieser Router eine schnelle und stabile Datenübertragung, ideal für Streaming, Online-Gaming und produktives Arbeiten von unterwegs.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Ob im Heimnetzwerk, beim Camping oder für temporäre Installationen – der Router passt sich mühelos unterschiedlichen Szenarien an. Die flexible Montage an Wand, Decke oder mit Standfuß erlaubt eine optimale Positionierung für bestmöglichen Empfang. Dank des kompakten, weißen Designs fügt sich das System dezent in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig leistungsstarke Konnektivität.

MikroTik ATL LTE18 kit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik ATL LTE18 kit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, LAN Router
weiß
Camping, Heimanwender
Ausstattung
3G, 4G
Eigenschaften
Decke, Standfuß, Wand
Energiemerkmale
PoE
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
LTE
Technische Daten
Micro-SIM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram