Blacksad: Under The Skin (Switch) Switch-Adventure Spiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Pendulo Studios Genres: Adventure - Spiele für Kinder Plattform: Nintendo Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −64% ab
11,11 €
Ø 31 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −64% ab
11,11 €
Ø 31 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 11,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Blacksad - Under the skin (Code in a Box) - Nintendo Switch -... proshop DE Microids Blacksad - Under the skin (Code in a Box) - Nintendo Switch -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 11,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• Microids 23PY8T, Microids Blacksad Under The Skin - Switch (Switch) (23PY8T) Galaxus Microids 23PY8T, Microids Blacksad Under The Skin - Switch (Switch) (23PY8T) 4-8 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• Blacksad - Under the Skin Limited-Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Blacksad - Under the Skin Limited-Edition - [Nintendo Switch] 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.11 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Microids Blacksad - Under the skin (Code in a Box) - Nintendo Switch - Abenteuer - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 11,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Microids 23PY8T, Microids Blacksad Under The Skin - Switch (Switch) (23PY8T) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Blacksad - Under the Skin Limited-Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Activision Blacksad : Under The Skin - Limited Edition, Nintendo Switch, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Blacksad: Under The Skin (Switch) Test

5/5
★★★★★ Fesselns und Nachdenklich
Nils Februar 2022

Blacksad ist kein Game, das eine schnelle Nebenbeschäftigung erlaubt. Als Detektiv muss man aufmerksam Hinweise kombinieren, um voranzukommen. Wer unachtsam spielt, wird schnell feststecken und frustriert sein. Dennoch ist es eine geistig anspruchsvolle Herausforderung, die Knobelfans lieben werden.

Obwohl ich es zurückgeschickt habe, da ich es woanders günstiger gefunden habe, kann ich das Spiel empfehlen. Wer gerne grübelt und sich mental fordern lassen möchte, wird mit Blacksad viel Freude haben. Ein Spiel, das definitiv die grauen Zellen zum Arbeiten anregt und für Langzeitunterhaltung sorgt. Wer also auf der Suche nach einer spannenden Detektivgeschichte mit Rätselcharakter ist, liegt mit Blacksad goldrichtig.

5/5
★★★★★ Voll Spielbar. Top Spiel. Klare Empfehlung
Konsument April 2021

Fantastische Geschichte und spaßiges Spiel! Anfangs von negativen Bewertungen abgeschreckt, bin ich froh, dass es nun auf der Switch reibungslos läuft. Nur zwei Abstürze erlebt, wie bei anderen Spielen auch. Die Updates haben offensichtlich geholfen. Zu diesem erschwinglichen Preis definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Coole Story .. ABER
Sarah S April 2023

Schließe mich anderen Bewertungen an. Gute Idee und Story mit Entscheidungsmöglichkeiten. Ständiges Laden und Hängen stören.

Erhielt spanisch-sprachiges Spiel. Wer Mankos akzeptieren kann, tauche ein in Welt von Blacksad! 😸.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Diddy306 Juli 2023

Mein Sohn war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pendulo Studios
Adventure, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Switch-Adventure Spiel
Microids
Besonderheit
nein
Funktion
Controller, Joy-Con
Spieler
Story-Modus
für Kinder
16 Jahre
Singleplayer
16 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram