Sven: durchgeknallt (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das familienfreundliche Spiel bietet eine bunte Mischung aus Action, Arcade und Jump"n"Run-Elementen für bis zu 4 Spieler.
• Mit verschiedenen Spielmodi wie Koop, Multiplayer, Singleplayer und Wettkampf ist für abwechslungsreiche Unterhaltung gesorgt.
• Die USK-Freigabe ab 12 Jahren macht das Spiel zu einem geeigneten Titel für Jugendliche und Erwachsene.
• Entwickelt von Korion Interactive und veröffentlicht von Markt+Technik, bietet das Spiel qualitativ hochwertige Unterhaltung für Nintendo Switch-Besitzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sven - durchgeknallt für Switch Amazon Marketplace Sven - durchgeknallt für Switch Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel expert Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel Kaufland Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel 3-4 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sven - durchgeknallt für Switch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Sven - durchgeknallt Nintendo Switch-Spiel Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Sven: durchgeknallt (Switch)

Sven durchgeknallt auf Switch Abenteuer mit Spielspaß

Tauchen Sie ein in ein packendes Action-Erlebnis, das Spieler aller Altersgruppen fesselt. Dieses rasante Arcade-Game bietet eine perfekte Mischung aus herausforderndem Gameplay und kindgerechter Unterhaltung. Actionreiche Sprünge und knifflige Levels warten darauf, von bis zu vier Spielern gemeinsam gemeistert zu werden. Das Jump"n"Run-Abenteuer verspricht stundenlangen Spielspaß für die ganze Familie.

Vielseitige Spielmodi für maximalen Unterhaltungswert

Ob im spannenden Einzelspielermodus oder im kooperativen Multiplayer - dieses Nintendo Switch-Spiel bietet für jeden Geschmack das passende Format. Fordern Sie Ihre Freunde im Wettkampfmodus heraus oder meistern Sie gemeinsam knifflige Levels im Koop-Modus. Die abwechslungsreichen Spieloptionen sorgen für langanhaltenden Spielspaß und motivieren immer wieder zu neuen Durchläufen. Flexible Spielmodi passen sich Ihren Vorlieben an und garantieren unvergessliche Gaming-Sessions.

Sven: durchgeknallt (Switch) Test

5/5
★★★★★ Witziges spiel
Sarah August 2024

Ich erinnere mich an das Spiel aus meiner PC-Spielzeit und habe es mir nun für meine neue Switch gekauft. Es macht wirklich Spaß und ist definitiv nicht für jüngere Spieler geeignet. Es steht sogar deutlich darauf, wer sich darüber beschwert, sollte genauer lesen.

3/5
★★★☆☆ Macht Spaß wie früher...
Pseudo Oktober 2023

Das Spiel wird nach ein paar Durchgängen etwas langweilig, aber es macht immer noch Spaß, sich mit anderen Spielern über die Rangliste zu messen. Obwohl ich es seit Wochen nicht mehr gespielt habe, waren die Punkte schon kurz nach dem Release so hoch, dass man das Spiel immer wieder durchspielen musste, um den Highscore zu erreichen. Manchmal verbrachte ich zwei Stunden am Stück damit. Die Vorfreude war groß, das Spiel zu besitzen, aber nach nur zwei Tagen verlor es seinen Reiz.

Es bleibt also nur noch der Wettbewerb mit anderen Spielern übrig. Trotzdem lohnt es sich, es zumindest für kurze Zeit zu spielen.

5/5
★★★★★ Sven Bomwollen
Steffie Mai 2024

Das kleine schwarze Schaf 🐑 ich liebe es. Genau wie früher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lustig
Joey März 2024

Klassiker macht auch im neuen Look Spaß. Ist nur etwas kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Korion Interactive
15.08.2023
Action, Arcade, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Markt+Technik
16 Jahre
für Kinder
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram