Michelin E Primacy RG t 235/45 R20 100H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,33 €
Ø 176 €
170,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,33 €
Ø 176 €
170,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,08 €
ab 176,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy RG Elect XL 235/45 R20 100H Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy RG Elect XL 235/45 R20 100H Sommerreifen sofort lieferbar 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/45 R20 100H XL EV, R ) Kaufland Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/45 R20 100H XL EV, R ) 4-7 Werktage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• ReifenSommer Michelin E PRIMACY 235/45R20 100H XL R Amazon ReifenSommer Michelin E PRIMACY 235/45R20 100H XL R Auf Lager 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.33 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy RG Elect XL 235/45 R20 100H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/45 R20 100H XL EV, R ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin E PRIMACY 235/45R20 100H XL R Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin E PRIMACY 235/45R20 100H XL R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/45 R20 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 188,83 € + 8,27 € Versand Gesamt 197,10 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,50 € Versand kostenfrei Gesamt 192,50 € → zum Angebot
MICHELIN 235/45 R20 100H E Primacy XL R RG 15386468 reifen COM Angebotsinfo 193,54 € Versand kostenfrei Gesamt 193,54 € → zum Angebot
235/45 R20 100H E Primacy XL R RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,02 € Versand kostenfrei Gesamt 195,02 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY (R) 235/45R20 100H (R) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,59 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/45 R20 100H XL EV, R, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 201,98 € Versand kostenfrei Gesamt 201,98 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/45 R20 100H XL EV, R, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,44 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 235/45R20 XL 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 257,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 264,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin E Primacy RG t 235/45 R20 100H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy RG t 235/45 R20 100H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin E Primacy RG
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram