Michelin DH 34 Drahtreifen schwarz 29 x 2.4 Trekking-Reifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Serie: Michelin DH Bauart: Drahtreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
68,99 €
Ø 85 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
Durchmesser
26 x 2.429 x 2.4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
68,99 €
Ø 85 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
ab 68,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 1102917100, Michelin DH 34, 29x2.40" 61-622 Tubeless Ready Bikable Michelin 1102917100, Michelin DH 34, 29x2.40" 61-622 Tubeless Ready 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• MICHELIN DH34, MTB Fahrradreifen, Schwarz, 29x2.40 Amazon Marketplace MICHELIN DH34, MTB Fahrradreifen, Schwarz, 29x2.40 Auf Lager 79,96 € + 14,99 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Michelin 179275, Michelin DH 34 (61-622) (179275) Schwarz Galaxus Michelin 179275, Michelin DH 34 (61-622) (179275) Schwarz 13-19 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: Michelin DH 34 Drahtreifen schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 1102917100, Michelin DH 34, 29x2.40" 61-622 Tubeless Ready ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
MICHELIN DH34, MTB Fahrradreifen, Schwarz, 29x2.40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,96 € + 14,99 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Michelin 179275, Michelin DH 34 (61-622) (179275) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Michelin DH 34 Drahtreifen schwarz 29 x 2.4 Test

5/5
★★★★★ Mega
Sabellek Mai 2024

Erste ausfahrt im bikepark mit den Dingern wa mega guter grip auf jedem UntergrundKann ich nur empfehlen top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kalle Februar 2024

Qualitativ sehr zu Empfehlen. kam leider ein DH 22 statt DH 34. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell angekommen..
Dorten Januar 2024

Bin mit mein Produkt sehr zufrieden, hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Klaus W August 2025

Zum aufziehen ein Traum nur ihn dann Schlauchlos auf die Felge zu bekommen einfach nur ein Kampf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
Allgemeine Informationen
Michelin DH
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,40 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram