Continental Contact Cruiser 26 x 2.20 (55-559) creme Reflex Trekking-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen Einsatzgebiete: Allround - Asphalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
22,60 €
Ø 26 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,03 €
Durchmesser
26
Größe ETRTO
50-55955-559
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
22,60 €
Ø 26 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,03 €
ab 22,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 55-559 CONTACT Cruiser 15327483 reifen COM Continental 55-559 CONTACT Cruiser 15327483 22,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• Continental Fahrradreifen 55-559 Contact Cruiser Creme Draht Reflexstreifen Amazon Continental Fahrradreifen 55-559 Contact Cruiser Creme Draht Reflexstreifen Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 32,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Contact Cruiser 26x2.20" 55-559... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Contact Cruiser 26x2.20" 55-559... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,03 € Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Varianten: Continental Contact Cruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Continental 55-559 CONTACT Cruiser 15327483 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 22,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Continental Fahrradreifen 55-559 Contact Cruiser Creme Draht Reflexstreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 32,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Contact Cruiser 26x2.20" 55-559 creme Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,03 € Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Continental Contact Cruiser 26 x 2.20 (55-559) creme Reflex Test

1/5
★☆☆☆☆ Aufpassen bei der Bestellung!
T. K April 2021

Passen Sie auf, wenn Sie diesen Reifen bestellen! Die Farbe ist nicht wie auf dem Bild - es ist cremefarben, nicht schwarz. Leider wurde mein Stornierungswunsch nicht akzeptiert, obwohl der Versand noch nicht erfolgt war. Seien Sie also vorsichtig bei der Farbauswahl, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ gutes produkt
Manfred W November 2023

läuft auf einer rudermaschine als widerstand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Allround, Asphalt
creme
Continental Contact
E-Bike Ready 25, mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Continental Safety System
180
Reifengröße
26 Zoll
26 x 2,20 Zoll
55-559

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram