Metabo WEV 15-125 Quick Basic Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.550 Watt und eine variable Leerlaufdrehzahl von 2.800 bis 11.000 U/min.
- Er wiegt 2,5 kg und hat eine Kabellänge von 4 Metern.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
- Die Werkzeugaufnahme ist M14, was eine einfache Montage der Schleifscheiben ermöglicht.
-
Günstigster Preis
METABOWERKE GMB (13830) 600468000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
125,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,99 €
→ zum Angebot
-
metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick, Regelbarer Trennschleifer 1550 W
Auf Lager
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick 1550W Ø125mm M14 Zusatzhandgriff
1-3 Werktage
134,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,90 €
→ zum Angebot
-
metabo Winkelschleifer WEV 15 - 125 / 1550 W Winkelschleifer mit 125 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,87 € Versand kostenfrei Gesamt 158,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo WEV 15-125 Quick Basic: Der Allrounder für Profis
Der Metabo WEV 15-125 Quick Basic ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.550 Watt und einer variablen Leerlaufdrehzahl von 2.800 bis 11.000 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Flexibilität für verschiedenste Anwendungen wie Schleifen, Trennen und Kürzen.
Hervorragende Ausstattung für maximale Sicherheit
Dieser Winkelschleifer ist mit zahlreichen Sicherheitsfunktionen ausgestattet, darunter eine Schutzhaube, ein Wiederanlaufschutz und ein Überlastungsschutz. Diese Features sorgen dafür, dass Sie auch bei intensiver Nutzung stets sicher arbeiten können. Der KlickBack Stop verhindert zudem ein unkontrolliertes Rückschlagen des Geräts.
Metabo WEV 15-125 Quick Basic Test
Dieser Winkelschleifer überzeugt mit seinem Schnellspannfutter und einem ergonomischen Verriegelungsknopf. Die Haltbarkeit ist vergleichbar mit anderen Metabo-Geräten. Ein zuverlässiges Werkzeug für professionelle Anwendungen.
Metabo ist das Spitzenprodukt unter den Elektrowerkzeugen. Ein deutlicher Unterschied zu anderen Anbietern. Qualität, die Generationen hält.
Seit Jahren überzeugt von Metabo. Wer einen Preis-Leistungs-Sieger sucht, muss sich für eine andere Marke entscheiden. Handwerker werden wissen, welche Marke gemeint ist.
Der Metabo Winkelschleifer übertrifft meine Erwartungen. Dank der einstellbaren Drehzahlen kann ich präzise arbeiten. Das Gerät zeigt sich kraftvoll, leise und liegt angenehm in der Hand. Der Preis ist auch fair.
Bereue den Kauf nicht, da ich bereits erfolgreich damit gearbeitet habe. Der ideale Ersatz für meinen alten Bosch Winkelschleifer.
Die Metabo hat meine Erwartungen übertroffen, nachdem die Konkurrenz enttäuschte. Robust und leistungsstark - genau wie ein gutes Werkzeug sein sollte! Kein Vergleich zu anderen Marken wie Makita oder Bosch. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Metabo Winkelschleifer liegt trotz seines Gewichts gut in der Hand und hat bisher Baustahl und Beton mühelos geschnitten. Die Handhabung mit einer Hand ist problemlos und der Schalter erfordert etwas Übung. Das verstellbare Schutzblech und der Schnellverschluss sind sehr praktisch.
Die Drehzahleinstellung wurde bisher nicht benötigt. Insgesamt ein zuverlässiges Gerät, das ich wieder kaufen würde. Üben Sie den Schalter mit einer Hand zu bedienen für das beste Ergebnis.
Dieser Winkelschleifer liegt bequem in der Hand und überzeugt mit seiner genialen Quickmutter. Dank der variablen Geschwindigkeitseinstellungen passt er sich perfekt an verschiedene Arbeitsformen und Materialien an. Mit seiner starken Leistung und dem komfortablen Kabel ist er ein zuverlässiger Allrounder in jeder Werkstatt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen