Metabo WEV 11-125 Quick (629022000) Winkelschleifer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.550 Watt und eine variable Leerlaufdrehzahl von 2.800 bis 11.000 U/min.
• Er wiegt 2,5 kg und hat eine Kabellänge von 4 Metern.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
• Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff und M-Quick-Spannmutter enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,57 €
Ø 95 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,57 €
Ø 95 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,37 €
ab 92,57 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Winkelschleifer 1100 W, für 125 mm Scheiben 603625000 sanitino.de Metabo - Winkelschleifer 1100 W, für 125 mm Scheiben 603625000 Lieferzeit 2-3 Werktage 92,57 € + 5,37 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 125mm, 1100 Watt bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 125mm, 1100 Watt sofort lieferbar 93,11 € Versand kostenfrei Gesamt 93,11 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, max. 10500 U/min Otto metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, max. 10500 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,79 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 1100 W Trennschleifer, 125 mm Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 1100 W Trennschleifer, 125 mm Auf Lager 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WEV 15-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.57 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Winkelschleifer 1100 W, für 125 mm Scheiben 603625000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 92,57 € + 5,37 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 125mm, 1100 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 93,11 € Versand kostenfrei Gesamt 93,11 € → zum Angebot
WEV 11-125 Quick (603625000), Winkelschleifer Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Metabo 603625000, Metabo WEV 11-125 Quick 603625000 Winkelschleifer 125mm 1100W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 103,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,39 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, max. 10500 U/min Otto Grah Baustoffzentrum GmbH - bauXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,79 € → zum Angebot
Metabo 603625000, Metabo 603625000 Winkelschleifer WEV 11-125 Quick mit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 107,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,51 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 QUICK 1100W Drehzahlregelung Karton 603625000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 107,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,56 € → zum Angebot
Metabo 603625000, Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 QUICK 1100W Drehzahlregelung Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 107,66 € + 4,29 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick, 1100 W Trennschleifer, 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Metabo 603625000, Metabo WEV 11-125 Quick (125 mm) (603625000) Rot/Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Metabo 603625000, metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick | 1100 W | 125 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 110,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer, Typ: WEV11-125 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WEV 11-125 Quick (629022000)

Metabo WEV 11-125 Quick (629022000): Der Allrounder für Profis

Der Metabo WEV 11-125 Quick (629022000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.550 Watt und einer variablen Leerlaufdrehzahl von 2.800 bis 11.000 U/min eignet sich dieses Gerät ideal zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist perfekt für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und effizient arbeiten. Die Schutzhaube sorgt dabei für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.

Metabo WEV 11-125 Quick (629022000) Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und leistungsstark
Andreas Januar 2024

Dieser Winkelschleifer beeindruckt durch seine Qualität und Leistung. Leicht zu bedienen, bietet er ein gutes Gleichgewicht zwischen Handlichkeit und Stabilität. Der Preis ist angemessen und fair. Ich empfehle, zusätzlich einen Universal-Werkzeugkoffer zu erwerben, um Geld zu sparen.

5/5
★★★★★ Gute, kräftige Maschine mit Fun-Factor!
Fjodor Januar 2024

Die leistungsstarke Flex ist ideal für schnelles Arbeiten an dickeren Scheiben. Dank ihrer Größe liegt sie gut in der Hand und lässt sich angenehm bedienen. Der Scheibenwechsel geht dank des Arretierknopfes problemlos vonstatten. Optisch ansprechend und mit einer praktischen Kabellänge versehen, überzeugt dieses Gerät auf ganzer Linie.

Der Drehzahlregler ermöglicht ein präzises Arbeiten beim Schleifen und Polieren. Eine leistungsstarke Flex ohne diesen Regler möchte ich nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Volker Dezember 2023

Dank seiner starken Leistung und dem praktischen Schnellverschluss ist dieser Schleifer einfach zu handhaben. Er lässt sich werkzeuglos spannen und funktioniert mit gängigen Standardscheiben, im Gegensatz zur Konkurrenz. Einziger Nachteil: Es gibt keinen passenden Koffer dazu.

5/5
★★★★★ Kraftvoller und zuverlässiger Helfer - Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick
Stefan L Juli 2023

Der Metabo Winkelschleifer WEV 11-125 Quick ist ein beeindruckendes und unverzichtbares Werkzeug in jeder Werkstatt. Mit seiner starken Leistung, praktischen Funktionen und ergonomischen Gestaltung erleichtert er die Arbeit enorm. Der werkzeuglose Scheibenwechsel spart Zeit und Aufwand, während die vibrationsgedämpfte Bauweise für angenehmes Arbeiten sorgt. Der Winkelschleifer überzeugt zudem mit zuverlässigen Sicherheitsfunktionen und einer ausgezeichneten Verarbeitungsqualität, die eine lange Lebensdauer verspricht.

Egal ob professioneller Handwerker oder Hobbybastler, dieser Winkelschleifer ist eine klare Empfehlung für alle, die nach einem leistungsstarken und verlässlichen Werkzeug suchen. Mit dem Metabo WEV 11-125 Quick haben Sie einen unverzichtbaren Helfer für verschiedenste Arbeiten in Ihrer Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Gefällt
Werner S November 2022

Dieser Winkelschleifer erfüllt alle meine Erwartungen. Keine Schlüssel benötigt, einfach Schutz einstellen. Trennscheiben schnell gewechselt, fest wie mit Schlüssel. Ideal auch für Frauen ohne dicke Oberarme.

Frauen können dies problemlos alleine bedienen. Kein Mann nötig beim Kauf.

5/5
★★★★★ Für den Preis Top!
Jan Januar 2022

Seit einiger Zeit benutze ich den Metabo Winkelschleifer für die Metallbearbeitung und bin begeistert. Es ist schwer, einen Winkelschleifer mit Drehzahlregelung in dieser Qualität zu einem so erschwinglichen Preis zu finden. Danke, Metabo!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
M-Quick-Spannmutter, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WEV
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11,000 U / min, 2,800 U / min
1,550 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
4 m
Weitere Daten
Abgabeleistung: 940 W / Leerlaufdrehzahl: 2,800 - 11,000 U / min / Drehmoment: 3.5 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram