Metabo WEV 15-125 Quick HAT Winkelschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Zusatzhandgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,50 €
Ø 176 €
172,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,50 €
Ø 176 €
172,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
ab 178,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT, 1550 W Trennschleifer, 125 mm Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT, 1550 W Trennschleifer, 125 mm Auf Lager 178,50 € + 10,00 € Versand Gesamt 188,50 € → zum Angebot
• Winkelschleifer 125 Mm Wev 15-125 Quick Ht - Me 600562000 ManoMano Winkelschleifer 125 Mm Wev 15-125 Quick Ht - Me 600562000 2 bis 4 Werktage 219,46 € + 9,10 € Versand Gesamt 228,56 € → zum Angebot
• Metabo WEV 15-125 Quick HT Winkelschleifer im Karton - 600562000 banemo Metabo WEV 15-125 Quick HT Winkelschleifer im Karton - 600562000 4 - 6 Wochen 226,24 € + 9,90 € Versand Gesamt 236,14 € → zum Angebot
• Metabo 600562000, Metabo WEV 15-125 Quick HT 600562000 Winkelschleifer 125mm... Voelkner Metabo 600562000, Metabo WEV 15-125 Quick HT 600562000 Winkelschleifer 125mm... Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 229,04 € Versand kostenfrei Gesamt 229,04 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WEV 15-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.5 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT, 1550 W Trennschleifer, 125 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,50 € + 10,00 € Versand Gesamt 188,50 € → zum Angebot
Winkelschleifer 125 Mm Wev 15-125 Quick Ht - Me 600562000 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 219,46 € + 9,10 € Versand Gesamt 228,56 € → zum Angebot
Metabo WEV 15-125 Quick HT Winkelschleifer im Karton - 600562000 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 226,24 € + 9,90 € Versand Gesamt 236,14 € → zum Angebot
Metabo 600562000, Metabo WEV 15-125 Quick HT 600562000 Winkelschleifer 125mm 1550W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 229,04 € Versand kostenfrei Gesamt 229,04 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 234,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 241,53 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT, mit Drehzahlregelung, Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 236,05 € Versand kostenfrei Gesamt 236,05 € → zum Angebot
METABO 600562000, Metabo WEV 15-125 Quick HT 600562000 Winkelschleifer 125 mm 1550 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick HT mit Drehzahlregelung, Schnellspannnmutter; contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Metabo WEV 15-125 Quick HAT Test

5/5
★★★★★ genialer Winkelschleifer für alle Anwendungen
Marco G Dezember 2017

Ich habe mich für diesen Winkelschleifer entschieden, da ich die Drehzahl regeln möchte und Kraftreserven sowie Sicherheitsfunktionen benötige. Unregelmäßige Winkelschleifer verfärben Stahl schnell, vor allem VA, und erzeugen Funken, die in einer Garage oder einem Keller weit und laut fliegen. Das Gerät wurde schnell geliefert und ich habe es gestern zum Trennen und Schruppen verwendet - absolut begeistert! Der Winkelschleifer läuft sehr ruhig und vibrationsfrei, ist leise, leistungsstark und erhöht automatisch die Leistung, wenn stark gedrückt wird. Der beste Winkelschleifer für alle Anforderungen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute und kräftige Maschine mit kleinen Schwächen
Knieco September 2021

Tolle Maschine, aber mit Drehzahlregelung Probleme! Schwierig, sanft zu starten und langsam zu drehen. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ 1A Verarbeitung, Kräftig, Ergonomisch
DudeDan Januar 2019

Top Gerät. Mit Drehzahlverstellung. Sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Quick-Spannmutter, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WEV
grün
METABO
Ausstattung
Zusatzhandgriff
Schutzhaube
schleifen, trennen
Eigenschaften
M 14
104.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.800 - 9600 U/min, 9.600 U/min
1.550 Watt
2.800 U/min
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram