Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet das Gerät eine beeindruckende Leistung.
• Die Akkuspannung von 18 V und die Akkukapazität von 5,2 Ah gewährleisten eine lange Betriebsdauer.
• Das Antivibrationssystem und der Softgriff sorgen für eine komfortable Handhabung.
• Die Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Temperaturüberwachung und Überlastschutz bieten höchsten Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
381,15 €
Ø 381 €
381,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
381,15 €
Ø 381 €
381,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,98 €
ab 381,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 381,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, 2 Akkus Amazon Marketplace metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, 2 Akkus Auf Lager 381,15 € + 10,00 € Versand Gesamt 391,15 € → zum Angebot
• Metabo 613054650, Metabo 613054650, 10000 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 2,5 kg, Kaufland Metabo 613054650, Metabo 613054650, 10000 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 2,5 kg, 4-6 Werktage 381,15 € + 10,00 € Versand Gesamt 391,15 € → zum Angebot
• Metabo 613054650, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054650 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613054650, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054650 Akku-Winkelschleifer... Lieferzeit 9-13 Werktage 394,48 € Versand kostenfrei Gesamt 394,48 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 5,2... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 5,2... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 526,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 533,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 LT BL 11-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
381.15 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613054650, Metabo 613054650, 10000 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 2,5 kg, ✓ Bester Preis Kaufland METALZBYT Angebotsinfo 4-6 Werktage 381,15 € + 10,00 € Versand Gesamt 391,15 € → zum Angebot
metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, 2 Akkus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 381,15 € + 10,00 € Versand Gesamt 391,15 € → zum Angebot
Metabo 613054650, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054650 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 394,48 € Versand kostenfrei Gesamt 394,48 € → zum Angebot
Metabo 613054650, Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (613054650) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 410,78 € Versand kostenfrei Gesamt 410,78 € → zum Angebot
Metabo - Akku-winkelschleifer Wb 18 Lt Bl 11-125 Quick X 165 L, 18v 2x5.2ah Li-power ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 410,78 € Versand kostenfrei Gesamt 410,78 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,2 Ah Li-Ion im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 412,82 € + 9,90 € Versand Gesamt 422,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x5.2Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 422,63 € Versand kostenfrei Gesamt 422,63 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick metaBOX 165 L; 18V 2x5.2Ah contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 431,99 € Versand kostenfrei Gesamt 431,99 € → zum Angebot
METABO 613054650, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054650 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125mm Scheiben-Ø - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 444,35 € Versand kostenfrei Gesamt 444,35 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 484,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 490,85 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 5,2 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 526,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 533,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650)

Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seinem bürstenlosen Motor und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet er eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Die Akkuspannung von 18 V und die Akkukapazität von 5,2 Ah sorgen für eine lange Betriebsdauer und hohe Effizienz.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Der Akku-Winkelschleifer ist mit einem Softgriff und einem Antivibrationssystem ausgestattet, die für eine komfortable Handhabung und reduzierte Ermüdung sorgen. Der Zusatzhandgriff bietet zusätzliche Stabilität und Kontrolle, während die Spindelarretierung einen schnellen und einfachen Scheibenwechsel ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg ist das Gerät leicht und handlich.

Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 LT BL 11-125 (613054650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Akkus, Ladegerät, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Softgriff, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Temperaturüberwachung, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5,2 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Winkelschleifer Softgriff für Metall-Armaturen Akku Akku-Winkelschleifer Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram