Metabo SSW 18 LTX 400 BL (2 x 4,0 Ah) (6.02205.50) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah und die Akkuspannung von 18 V garantieren eine ausgezeichnete Leistung und lange Einsatzzeiten.
• Mit dem bürstenlosen EC-Motor profitieren Sie von einer höheren Effizienz und einer längeren Lebensdauer des Geräts.
• Die 12 Drehmomentstufen und die regelbare Drehzahl ermöglichen eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte sorgt für optimale Sichtverhältnisse, selbst in dunklen Arbeitsbereichen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
339,60 €
Ø 317 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,92 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
339,60 €
Ø 317 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,92 €
ab 339,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602205500, Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL Kaufland Metabo 602205500, Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL 6-7 Werktage 339,60 € Versand kostenfrei Gesamt 339,60 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL (602205500) 18V 2x Li-Ion;... Amazon Marketplace Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL (602205500) 18V 2x Li-Ion;... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
• Metabo 602205500, Metabo SSW 18 LTX 400 BL (Schlagschrauber) (602205500) Grün Galaxus Metabo 602205500, Metabo SSW 18 LTX 400 BL (Schlagschrauber) (602205500) Grün 10-17 Werktage 375,94 € Versand kostenfrei Gesamt 375,94 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL metaBOX 145 - 18V 2x4Ah Li-Power... tuul.zone Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL metaBOX 145 - 18V 2x4Ah Li-Power... 6-8 Werktage 549,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,45 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LTX 400 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.6 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602205500, Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL ✓ Bester Preis Kaufland akatronik Angebotsinfo 6-7 Werktage 339,60 € Versand kostenfrei Gesamt 339,60 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL (602205500) 18V 2x Li-Ion; Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
Metabo 602205500, Metabo SSW 18 LTX 400 BL (Schlagschrauber) (602205500) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 375,94 € Versand kostenfrei Gesamt 375,94 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL metaBOX 145 - 18V 2x4Ah Li-Power + ASC tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 549,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL metaBOX 145; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 400 BL handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 567,45 € Versand kostenfrei Gesamt 567,45 € → zum Angebot
Metabo - Akku-schlagschrauber Ssw 18 Ltx 400 Bl (602205500) X 145 18v 2x4ah Li-ion + ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 581,92 € Versand kostenfrei Gesamt 581,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo SSW 18 LTX 400 BL (2 x 4,0 Ah) (6.02205.50)

Der Metabo SSW 18 LTX 400 BL: Ein Kraftpaket für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, ist der Metabo SSW 18 LTX 400 BL (2 x 4,0 Ah) (6.02205.50) genau das Richtige für Sie. Dieses Modell zeichnet sich durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit aus. Mit einer beeindruckenden maximalen Drehmoment von 400 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.150 U/min, ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Arbeiten. Die mitgelieferten 4,0 Ah Li-Ion Akkus sorgen für eine lange Laufzeit, während das robuste Design des Schraubers auch den anspruchsvollsten Aufgaben standhält.

Metabo SSW 18 LTX 400 BL (2 x 4,0 Ah) (6.02205.50) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
einteufelskerl November 2014

Ich habe den Metabo im Koffer mit 2 x 4. AH Akkus für 499,- gekauft und bin sehr zufrieden. Der Räderwechsel bei meinem Passat 3bg verlief problemlos und die Leistungseinstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.

Die Verarbeitung des Geräts ist erstklassig und es macht einen robusten Eindruck. Selbst nach dem Wechsel eines kompletten Satzes Reifen war der Akku noch voll geladen.

5/5
★★★★★ Super
Hege Januar 2021

Super Gerät für Pkw räderwechsel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Gürtelhaken, Ladegerät, Transportkoffer
Metabo SB
METABO
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
0,8 - 10 mm
12
1-Gang
400 Nm
2.150 U/min
500 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
2
austauschbar
Maße & Gewicht
1.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram