Metabo GED 125 - 2 (6.26732.00) Staubabsaugung

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubabsaugung
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,06 €
Ø 51 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,57 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,06 €
Ø 51 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,57 €
ab 61,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 Kaufland Metabo Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 2-4 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
• Metabo 626732000 Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 Amazon Marketplace Metabo 626732000 Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• 626732000 Schleif-absaugschutzhaube Ged 125 - Metabo ManoMano 626732000 Schleif-absaugschutzhaube Ged 125 - Metabo 2 bis 4 Werktage 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.06 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
Metabo 626732000 Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
626732000 Schleif-absaugschutzhaube Ged 125 - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
Metabo Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 92,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Metabo Schleif-Absaugschutzhaube GED 125 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 94,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Metabo GED 125 - 2 (6.26732.00) Test

5/5
★★★★★ Lieber mit Haube als ohne. Super Teil!
Jörn W Juli 2023

Dieses Produkt erledigt seine Aufgabe hervorragend. Ich musste auf etwa 100qm Teppichkleber und Ausgleichsmasse entfernen. Der Unterschied zwischen Verwendung ohne und mit der Haube ist enorm, vorausgesetzt ein leistungsstarker Staubsauger ist angeschlossen.

Ohne Haube war der Raum innerhalb von 1 Minute von einer Staubwolke erfüllt. Mit der Haube hingegen konnte ich fast mit einer simplen Staubmaske arbeiten. Dieses Produkt erledigt exakt das, wofür es gemacht wurde. Vielleicht benötigt man es nicht oft, aber wenn man es braucht, ist man froh, es zur Hand zu haben!!!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt auf die Metabo WEV 11-125 Quick
Rockatansky Juni 2023

Ich habe lange über den Kauf einer Absaugung nachgedacht und habe bereits eine Universal-Absaugung ausprobiert, die jedoch nicht richtig gepasst hat. Mit der originalen Absaugung von Metabo passt alles perfekt an meinen Winkelschleifer. Die Saugleistung ist ausgezeichnet, fast kein Staub bleibt übrig. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Great but expensive
Karel H Mai 2023

Dies ist ein großartiger Staubschutz, wirklich. Ich hatte vorher einen billigeren gekauft, der jedoch nicht richtig auf meine Metabo WEV 15-125 Quick passte. Nach viel Ärger entschied ich mich, den teureren von Metabo auszuprobieren (30 Euro oder 80 Euro. großer Unterschied, wenn man bedenkt, dass die Winkelschleifer 150 Euro gekostet haben).

Ich bereue nichts - er passt perfekt. Der Shopvac-Schlauch passt auch gut. Ich habe ihn verwendet, um Beton und Fliesen mit Diamantschleifscheibe zu schleifen (habe damit 15 Säcke gefüllt, also habe ich Erfahrung mit diesem Staubschutz). Sehr schön, einziger Nachteil ist der hohe Preis, aber ich bin zufrieden. Die Borsten um den Staubschutz herum sind weich, aber nicht zu weich - man kann der Oberfläche folgen und die Schleif-/Schneidintensität anpassen.

5/5
★★★★★ Ist zwar teuer, funktioniert aber gut
WK April 2023

Die Absaugung von S&R hat super funktioniert, um Fliesenkleber vom Estrich zu entfernen. Beim Schleifen der Wände (Fliesenkleber & Verputz) gab es jedoch viel Staub, vermutlich aufgrund des weichen Untergrunds. In Kombination mit einem Diamant-Schleiftopf hat das Produkt gute Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Fast staubfreies arbeiten
IceCrusher September 2022

Wir haben das Produkt getestet, indem wir ohne Kappe mit 2 Geräten gearbeitet haben und nach kurzer Zeit kaum noch etwas sehen konnten. Mit dem Absaugaufsatz ist die Staubbildung jedoch minimal, wenn das Gerät richtig gehalten und ein guter Sauger verwendet wird. Obwohl es teuer ist, passt es gut auf das Gerät und funktioniert einwandfrei. Für alle, die ihren Boden noch glätten müssen, ist diese Investition trotz des hohen Preises zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Teil!
Zilla Dezember 2020

Der Winkelschleifer wird mit einem Betonschleifer-Aufsatz zu einem völlig neuen Gerät. Der entstehende Schleifstaub wird fast vollständig abgesaugt, zumindest mit meinem Protool VCP 450 Sauger. Nicht ganz preiswert, aber lohnt sich.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Staubabsaugung
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
Anti-Statik-Kunststoff / Absaughaube mit Bürstenkranz und optimiertem Strömungskanal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram