Makita BO5030 K Exzenterschleifer

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Absaugstutzen - Klettverschluss - Staubsack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,95 €
Ø 102 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,95 €
Ø 102 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,16 €
ab 101,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita BO5030 Exzenterschleifer alango DE Makita BO5030 Exzenterschleifer Auf Lager, 1-3 Werktage 101,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Makita BO5030 Exzenterschleifer 300 W Amazon Makita BO5030 Exzenterschleifer 300 W Auf Lager 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
• Makita Exzenterschleifer BO5030 Otto Makita Exzenterschleifer BO5030 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Makita BO5030 Exzenterschleifer ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 101,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Makita BO5030, Makita Exzenterschleifer BO5030 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 102,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,01 € → zum Angebot
Makita BO5030 Exzenterschleifer 300 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
Makita BO5030 Exzenterschleifer 300 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Zufalls-schwingschleifer 300w Ø 125mm Makita Bo5030 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 124,22 € Versand kostenfrei Gesamt 124,22 € → zum Angebot
Makita Exzenterschleifer BO5030 Otto AGRODirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Makita BO5030K, Makita BO 5030 (Exzenterschleifer, Schwingschleifer) (BO5030K) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-15 Werktage 346,16 € Versand kostenfrei Gesamt 346,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Makita BO5030 K Test

5/5
★★★★★ Tolles Schleifgerät, wie erwartet von Makita! 😀
Enne Juni 2022

Diese Schleifmaschine ist einfach unglaublich! Sie liegt gut in der Hand, hat minimale Vibrationen und schleift schnell. Der Geräuschpegel ist etwas hoch, aber das gehört wohl dazu. Ich bin trotzdem sehr zufrieden und habe sie direkt nach Erhalt ausgiebig getestet. Danke an Makita für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich schnell und Staubfrei schleifen!
Hahn1881 Juni 2021

Der Makita Akku-Schleifer ist genau das Richtige für alle, die Wert auf Qualität zum angemessenen Preis legen. Mit einer hervorragenden Schleifleistung und angenehmen Handhabung ist er ideal für Hobbyhandwerker und Heimwerker. Der Schleifer überzeugt durch seine Top-Leistung, die geringe Vibration und die praktische Staubfilteroption. Der mitgelieferte Papierfilter ist leicht zu reinigen und wiederverwendbar.

Für alle, die gelegentlich schleifen müssen, aber kein teures Profi-Gerät benötigen, ist dieser Schleifer die perfekte Wahl. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal und bietet eine gute Alternative zwischen günstigen und hochpreisigen Schleifern. Insgesamt ein super Produkt, das alle Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Jo so macht Schleifen spaß
T. B Juni 2021

Dieses Produkt liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein müheloses Schleifen. Ich habe es heute zum ersten Mal ausprobiert und das Holz problemlos geglättet. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Makita Exzenterschleifer
Stefan 7 Mai 2021

Dieser handliche und kleine Schleifer hat mich positiv überrascht! Eigentlich nur zum Testen gekauft, hat er mich voll überzeugt. Erfüllt seinen Zweck perfekt und das zu einem sehr günstigen Preis. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für Gelegenheitsnutzer
Nual Oktober 2020

Ich habe diesen Schleifer für MDF-Arbeiten und Vorbereitungen für kleinere Lackierarbeiten an Hartholz gekauft. Die Qualität ist gut und die Leistung ausreichend für meine Bedürfnisse. Die Klettfläche hält zuverlässig und setzt sich nach Schleifarbeiten nicht übermäßig zu. Die Staubbox und der Filter erledigen ihren Job gut, obwohl ohne Absaugung Staub in der Luft landen kann.

Insgesamt ein gutes Produkt, besonders für Gelegenheitsnutzer zu empfehlen. Beim nächsten Kauf würde ich die "größere" Version mit Drehzahlregelung in Betracht ziehen, um den Anwendungsbereich zu erweitern.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Benedikt F Dezember 2019

Das Makita Gerät liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit beachtlicher Schleifleistung. Der Filter fängt den Staub effektiv auf, was die Gesundheit schützt. Kompatible Schleifpads passen perfekt. Absolut empfehlenswert für jedermann.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Exzenterschleifer
Makita BO
blau, dunkelgrün, schwarz
Makita
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Absaugstutzen, Klettverschluss, Staubsack
Staubabsaugung, schleifen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
300 Watt
Maße & Gewicht
1,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram