Holzmann R 455B Breitbandschleifmaschine

• Mit einer robusten Leistung von 2.200 Watt ermöglicht diese Maschine präzises Schleifen und Polieren verschiedener Materialien.
• Die Bandgeschwindigkeit von 25 m/min und 1.420 U/min Leerlaufdrehzahl sorgen für effiziente und gleichmäßige Bearbeitungsergebnisse.
• Dank des großzügigen Bandabmessungen von 1010 x 457 mm können auch großflächige Werkstücke problemlos bearbeitet werden.
• Mit einem Schalldruckpegel von 82 dB bietet die Maschine einen angenehmen Arbeitskomfort bei professionellen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.998,00 €
Ø 4.049 €
3.850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.998,00 €
Ø 4.049 €
3.850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.899,00 €
ab 3.998,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.850,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann Breitbandschleifmaschine R455B 400V Maschinenoutlet24 Holzmann Breitbandschleifmaschine R455B 400V ca. 1-2 Tage 3.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.998,00 € → zum Angebot
• HOLZMANN R455B, Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B - Sonderaktion Holzmann Store HOLZMANN R455B, Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B - Sonderaktion Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
• Holzmann R455B Breitbandschleifmaschine - 400V Amazon Marketplace Holzmann R455B Breitbandschleifmaschine - 400V 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
• Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B (400V) Holztechnik Markmüller Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B (400V) 1-3 Tage 4.461,03 € + 49,90 € Versand Gesamt 4.510,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3998 €
Ø 1 Mon.
4.049 €
Tiefstpreis
3.850 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann Breitbandschleifmaschine R455B 400V ✓ Bester Preis Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 3.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.998,00 € → zum Angebot
HOLZMANN R455B, Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B - Sonderaktion Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Holzmann R455B Breitbandschleifmaschine - 400V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
Holzmann Breitbandschleifmaschine R 455B (400V) Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 4.461,03 € 4461,03 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 4.510,93 € → zum Angebot
Holzmann Breitbandschleifmaschine R455B 400V Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Holzmann R 455B

Holzmann R 455B - Präzision für perfekte Oberflächen

Erleben Sie außergewöhnliche Schleifqualität für anspruchsvolle Projekte. Diese leistungsstarke Breitbandschleifmaschine überzeugt durch ihre hohe Bandgeschwindigkeit von 25 m/min, die selbst bei harten Materialien für makellose Ergebnisse sorgt. Professionelle Anwender aus Gewerbe und Industrie profitieren von der vielseitigen Einsatzfähigkeit bei der Bearbeitung von Holz, Kunststoff und Metall. Das robuste Gerät ermöglicht präzises Schleifen und Polieren für hochwertige Oberflächen in der professionellen Werkstatt.

Kraftvolle Leistung für effizientes Arbeiten

Mit einem leistungsstarken 2.200 Watt Motor meistert diese Schleifmaschine auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 1.420 U/min sorgt für einen schnellen Materialabtrag und verkürzt die Bearbeitungszeit deutlich. Dank des großzügig dimensionierten Schleifbands von 1010 x 457 mm lassen sich auch großflächige Werkstücke effizient bearbeiten. Die optimierte Bandführung gewährleistet gleichmäßige Resultate über die gesamte Arbeitsfläche hinweg.

Holzmann R 455B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann R 455B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Breitbandschleifmaschine
Holzmann R
grau, rot
Holzmann Maschinen
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Absaugstutzen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
bandförmig
Holz, Kunststoff, Metall
82 dB
Energiemerkmale
400 V
Netzbetrieb
Leistung
1.420 U/min
2.200 Watt
25 m/min
Maße & Gewicht
215 kg
6 mm
1010 x 457 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram