Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm inklusive 3 & 6 mm Spannzange (D322753) Druckluft-Stabschleifer

• Leistungsstarke 220 Watt sorgen für effizientes Schleifen auch bei anspruchsvollen Materialien und längeren Arbeitseinsätzen.
• Hohe Leerlaufdrehzahl von 25.000 U/min ermöglicht schnelle Materialabtragung und präzise Oberflächenbearbeitung in kürzester Zeit.
• Zwei Spannzangen mit 3 mm und 6 mm Durchmesser bieten maximale Flexibilität für unterschiedliche Schleifwerkzeuge.
• Kompakter Geradschleifer mit 6 mm Schwingkreis erreicht auch schwer zugängliche Stellen und enge Bereiche mühelos.
• Robuste Konstruktion mit 6 kg Gewicht garantiert stabile Handhabung und langlebige Zuverlässigkeit im professionellen Dauereinsatz.
• Vielseitiger Druckluft-Stabschleifer für präzise Schleif-, Fräs- und Polierarbeiten in Werkstatt und Industrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,27 €
ab 121,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm contorion Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm 2 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Druckluft-Stabschleifer SBS 220-6 mm vasalat.com/de SCHNEIDER Druckluft-Stabschleifer SBS 220-6 mm 1-3 Tage 122,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 128,35 € → zum Angebot
• Stabschleifer Sbs 220-6mm - Schneider ManoMano Stabschleifer Sbs 220-6mm - Schneider 1 bis 3 Werktage 129,67 € Versand kostenfrei Gesamt 129,67 € → zum Angebot
• Schneider Druckluft-Stabschleifer Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm Otto Schneider Druckluft-Stabschleifer Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,64 € Versand kostenfrei Gesamt 133,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER Druckluft-Stabschleifer SBS 220-6 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 122,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 128,35 € → zum Angebot
Stabschleifer Sbs 220-6mm - Schneider ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 129,67 € Versand kostenfrei Gesamt 129,67 € → zum Angebot
Schneider Druckluft-Stabschleifer Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,64 € Versand kostenfrei Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Schneider Druckluft DGKD322753, Schneider Druckluft Stabschleifer SBS 220-6 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 154,15 € Versand kostenfrei Gesamt 154,15 € → zum Angebot
SCHNEIDER DGKD322753, SCHNEIDER Druckluft-Stabschleifer SBS 220-6 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 173,27 € + -0,87 € Versand Gesamt 172,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm inklusive 3 & 6 mm Spannzange (D322753)

Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm inklusive 3 & 6 mm Spannzange (D322753) für präzises Arbeiten in jeder Situation

Bei anspruchsvollen Schleifarbeiten in schwer zugänglichen Bereichen zählt jedes Detail. Dieser Druckluft-Stabschleifer verbindet kraftvolle 220 Watt Leistung mit außergewöhnlicher Flexibilität durch zwei mitgelieferte Spannzangen. Die hohe Leerlaufdrehzahl von 25.000 U/min ermöglicht präzise Feinarbeiten an Metall, Holz oder Kunststoff. Ob bei der Entgratung komplexer Werkstücke oder beim Schleifen enger Konturen – das Gerät meistert selbst filigranste Aufgaben mit Bravour. Dank des schlanken Geradschleifers erreichen Sie mühelos Stellen, die mit herkömmlichen Schleifmaschinen unzugänglich bleiben.

Maximale Vielseitigkeit durch zwei Spannzangen und akkubetriebenen Komfort

Die mitgelieferten Spannzangen mit 3 mm und 6 mm Durchmesser eröffnen ein breites Einsatzspektrum für verschiedenste Schleifwerkzeuge. Diese Flexibilität spart wertvolle Zeit, da Sie ohne zusätzliche Anschaffungen zwischen unterschiedlichen Schleifstiften wechseln können. Der Li-Ion-Akkubetrieb garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel – ideal für Montagearbeiten oder Einsätze an wechselnden Arbeitsorten. Mit einem Schwingkreis von 6 mm erzielt der Druckluftschleifer gleichmäßige Oberflächenergebnisse, während die robuste Verarbeitung auch bei intensiver Dauernutzung zuverlässig funktioniert.

Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm inklusive 3 & 6 mm Spannzange (D322753) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Stabschleifer SBS 220-6mm inklusive 3 & 6 mm Spannzange (D322753)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Stabschleifer, Druckluftschleifer, Geradschleifer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Li-Ion
Leistung
25.000 U/min
220 Watt
25.000 U/min
Maße & Gewicht
6 kg
220 mm, 80 mm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram