Husqvarna K4000 Cut-n-Break Trennschleifer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trennschleifer Anwendungsbereich: trennen Features: Antivibrationssystem - Drehzahlregelung - Sanftanlauf - Softgriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.210,23 €
Ø 2.297 €
2.210,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.616,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.210,23 €
Ø 2.297 €
2.210,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.616,40 €
ab 2.210,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.210,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 967079701, Husqvarna Trennschleifer K 4000 Cut-n-Break - 2,7 kW - max. bauportal24h.de Husqvarna 967079701, Husqvarna Trennschleifer K 4000 Cut-n-Break - 2,7 kW - max. Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.210,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.210,23 € → zum Angebot
• Husqvarna Trennschleifer K 4000 CnB 220-240 V, EU (967079701) contorion Husqvarna Trennschleifer K 4000 CnB 220-240 V, EU (967079701) 1 Werktag 2.471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.471,99 € → zum Angebot
• K4000 C-N-B Amazon Marketplace K4000 C-N-B Auf Lager 2.790,00 € + 41,88 € Versand Gesamt 2.831,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2210.23 €
Ø 1 Mon.
2.297 €
Tiefstpreis
2.210 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 967079701, Husqvarna Trennschleifer K 4000 Cut-n-Break - 2,7 kW - max. ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.210,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.210,23 € → zum Angebot
Husqvarna Trennschleifer K 4000 CnB 220-240 V, EU (967079701) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2.471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.471,99 € → zum Angebot
K4000 C-N-B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.790,00 € + 41,88 € Versand Gesamt 2.831,88 € → zum Angebot
Husqvarna Trennschleifer K 4000 Cnb 220-240 V, Eu (967079701) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3.054,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.054,13 € → zum Angebot
Husqvarna Elektro-Trennschleifer Cut-n-Break K4000 230 mm / 400 mm Schnitttiefe / 8,4 tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 6.616,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 6.624,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Husqvarna K4000 Cut-n-Break Test

4/5
★★★★☆ Top Produkt
MeisterhaftMeisterhaft Januar 2019

Ich habe das Produkt im Jahr 2018 bei meinem Händler erworben. Es ist etwas schwer und kopflastig, aber wenn es an der Wand befestigt ist, macht das keinen Unterschied mehr. Es ist wichtig, auch das Wartungsset (Rollen und Keilriemen) gleich mitzubestellen. Mit einer 36er Protonwand können ungefähr 5 Beutel der Größe 1m x 2m geschafft werden.

Achten Sie auf die richtige Riemenspannung und spannen Sie gegebenenfalls nach. Ein Stern Abzug für mich persönlich: Für den Preis sollte meiner Meinung nach eine Werkzeugkiste enthalten sein. Ich habe zusätzlich eine Alukiste bei Würth bestellt, um Zubehör und Werkzeug ordentlich zu verstauen. So brauche ich nur eine Kiste mit allem einzuladen und muss nicht jedes Teil einzeln suchen.

5/5
★★★★★ Klasse Erfindung
A. M Januar 2020

Wirklich gutes Werkzeug. Alles dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einzigartig
Zeleznik August 2019

denke um den Preis gibt es kein Konkurenzprodukt, sehr guter Verkäufer wo ich es gekauft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
trennen
Bedienungsanleitung, Bedienwerkzeug
Trennschleifer
Orange
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Stein
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2,300 Watt
2.5 in mm
Maße & Gewicht
12 kg
230 mm
2.5 mm
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram