Brilliant-Tools Druckluft-Bandschleifer (BT160706)

• Der vielseitige Bandschleifer ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien mit hoher Genauigkeit.
• Dank des Druckluftbetriebs wird eine konstante Leistung ohne Ermüdungserscheinungen für längere Arbeitseinsätze gewährleistet.
• Die bandförmige Schleifform sorgt für eine gleichmäßige Bearbeitung großer Flächen und optimale Anpassung an Konturen.
• Mit Scheibendurchmessern von 100 mm und 120 mm bietet das Gerät Flexibilität für unterschiedliche Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,25 €
Ø 62 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,25 €
Ø 62 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 62,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools Bandschleifer (Druckluft) BT160706 Amazon Brilliant Tools Bandschleifer (Druckluft) BT160706 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer - BT160706 tuul.zone Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer - BT160706 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer Reidl Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer 1 - 2 Werktage 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Druckluft-Bandschleifer -... Otto Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Druckluft-Bandschleifer -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.25 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools Bandschleifer (Druckluft) BT160706 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer - BT160706 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
Druckluft-Bandschleifer BT160706 toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Druckluft-Bandschleifer - BT160706 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Brilliant Tools Druckluft-Bandschleifer Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Ks Tools Bandschleifer (Druckluft) BT160706 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Brilliant Tools Druckluftschlauch BRILLIANT TOOLS Druckluft-Bandschleifer - BT160706 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT160706 Druckluft-Bandschleifer [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Brilliant-Tools Druckluft-Bandschleifer (BT160706)

Brilliant-Tools Druckluft-Bandschleifer (BT160706) für präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Oberflächenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Druckluft-Bandschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Abtragsleistung bei gleichzeitig feinfühliger Handhabung. Ideal für Profis und anspruchsvolle Heimwerker, die Wert auf makellose Ergebnisse legen. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Einsatz in verschiedensten Arbeitssituationen.

Effiziente Bearbeitung verschiedener Materialien

Dieses Modell zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Ob Holz, Metall oder Kunststoff – der Bandschleifer meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die variable Bandgeschwindigkeit ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Arbeitssituationen. So erzielen Sie stets optimale Schleifergebnisse bei minimaler Staubentwicklung. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Brilliant-Tools Druckluft-Bandschleifer (BT160706) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brilliant-Tools Druckluft-Bandschleifer (BT160706)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bandschleifer, Druckluft-Bandschleifer
Eigenschaften
bandförmig
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
100 mm, 120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram