Pferd EBER 8/280 Elektrobandschleifer 800 W (83208280)

• Mit 800 Watt Motorleistung werden auch anspruchsvolle Materialien effizient und schnell bearbeitet.
• Die flexible Stromversorgung ermöglicht Netzbetrieb mit 230/400V oder kabellosen Akkubetrieb mit 20V Li-Ion.
• Das bandförmige Schleifprinzip mit 20mm Schleifhub garantiert gleichmäßige Ergebnisse auf großen Flächen.
• Das robuste Design mit 4m Kabellänge und 8kg Gewicht bietet optimale Balance zwischen Stabilität und Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
725,98 €
Ø 713 €
705,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
725,98 €
Ø 713 €
705,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,49 €
ab 725,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 705,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520 mm x... contorion PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520 mm x... 2 Werktage 725,98 € Versand kostenfrei Gesamt 725,98 € → zum Angebot
• Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520mmxBreite:3-20 mm toolineo Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520mmxBreite:3-20 mm 5 bis 6 Werktage 754,94 € + 6,50 € Versand Gesamt 761,44 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt 520mm - 83208280 tuul.zone PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt 520mm - 83208280 2-3 Werktage 798,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,44 € → zum Angebot
• Pferd Bandschleifer PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt... Otto Pferd Bandschleifer PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 827,23 € Versand kostenfrei Gesamt 827,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
725.98 €
Ø 1 Mon.
713 €
Tiefstpreis
706 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520 mm x Breite: ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 725,98 € Versand kostenfrei Gesamt 725,98 € → zum Angebot
Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520mmxBreite:3-20 mm toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 754,94 € + 6,50 € Versand Gesamt 761,44 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt 520mm - 83208280 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 798,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 804,44 € → zum Angebot
Pferd - Elektrobandschleifer Eber 8/280 230 Volt Bandlänge: 520mmxbreite:3-20 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 802,62 € Versand kostenfrei Gesamt 802,62 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: 520 mm x Breite: Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 804,34 € Versand kostenfrei Gesamt 804,34 € → zum Angebot
Pferd Bandschleifer PFERD TOOLS Elektrobandschleifer EBER 8/280 230 Volt Bandlänge: Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 827,23 € Versand kostenfrei Gesamt 827,23 € → zum Angebot
PFERD Belt grinder EBER 8/280, 118 mm, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 875,49 € Versand kostenfrei Gesamt 875,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Pferd EBER 8/280 Elektrobandschleifer 800 W (83208280) für professionelle Schleifarbeiten

Wenn es um präzise Oberflächenbearbeitung bei höchsten Ansprüchen geht, überzeugt dieser Bandschleifer mit seiner beeindruckenden Leistung von 800 Watt. Die Kombination aus kraftvollem Motor und durchdachter Technik ermöglicht Ihnen eine effiziente Bearbeitung verschiedenster Materialien – von Holz über Metall bis hin zu Kunststoff. Dank der flexiblen Stromversorgung arbeiten Sie wahlweise im Netzbetrieb oder nutzen die kabellose Freiheit mit dem 20-V-Lithium-Ionen-Akku. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum idealen Begleiter sowohl in der stationären Werkstatt als auch bei mobilen Einsätzen auf der Baustelle.

Maximale Bewegungsfreiheit durch duales Stromversorgungssystem

Die intelligente Doppelfunktion bei der Energieversorgung hebt dieses Modell deutlich hervor. Im Akkubetrieb profitieren Sie von uneingeschränkter Mobilität ohne störendes Kabel, perfekt für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen oder im Außenbereich. Für längere Schleifarbeiten mit konstantem Materialabtrag wechseln Sie einfach zum Netzbetrieb mit 230 V oder 400 V. Das großzügige 4-Meter-Kabel verschafft Ihnen dabei ausreichend Aktionsradius. Der leistungsstarke Schleifhub von 20 mm gewährleistet einen gleichmäßigen Abtrag und beschleunigt Ihre Arbeitsprozesse erheblich. So erledigen Sie selbst anspruchsvolle Schleifaufgaben mit konstanter Qualität und spürbarer Zeitersparnis.

Pferd EBER 8/280 Elektrobandschleifer 800 W (83208280) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pferd EBER 8/280 Elektrobandschleifer 800 W (83208280)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bandschleifer
Eigenschaften
bandförmig
Energiemerkmale
230 V, 400 V
Akkubetrieb, Netzbetrieb
20 V
Li-Ion
Leistung
800 Watt
Maße & Gewicht
8 kg
230 mm
4 m
20 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram