Holzmann DSM 200 Doppelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 900-Watt-Induktionsmotor liefert eine beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 2.950 U/min für effizientes Schleifen und Polieren.
• Ausgestattet mit einem Nullspannungsauslöser und Not-Aus-Schalter für erhöhte Sicherheit während des Betriebs.
• Die runde Schleifform ermöglicht vielseitige Anwendungen bei der Bearbeitung von Metallwerkstoffen.
• Mit einem Gewicht von 30-32 kg bietet das Gerät stabile Arbeitsbedingungen für präzise Ergebnisse im gewerblichen und industriellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
164,99 €
Ø 174 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
164,99 €
Ø 174 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
ab 164,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann Maschinen H040200004, Holzmann Maschinen DSM200_230V H040200004 Voelkner Holzmann Maschinen H040200004, Holzmann Maschinen DSM200_230V H040200004 Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Holzmann Maschinen Doppelschleifmaschine DSM 200 H040200004 Amazon Marketplace Holzmann Maschinen Doppelschleifmaschine DSM 200 H040200004 Auf Lager 165,60 € Versand kostenfrei Gesamt 165,60 € → zum Angebot
• HOLZMANN DSM200, Holzmann Doppelschleifmaschine DSM 200 Holzmann Store HOLZMANN DSM200, Holzmann Doppelschleifmaschine DSM 200 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Holzmann Doppelschleifbock DSM200 230V Maschinenoutlet24 Holzmann Doppelschleifbock DSM200 230V ca. 1-2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann Maschinen H040200004, Holzmann Maschinen DSM200_230V H040200004 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen Doppelschleifmaschine DSM 200 H040200004 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,60 € Versand kostenfrei Gesamt 165,60 € → zum Angebot
HOLZMANN DSM200, Holzmann Doppelschleifmaschine DSM 200 Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Holzmann Doppelschleifbock DSM200 230V Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Holzmann - Doppelschleifer Schleifbock Tischleifmaschine Dsm200 230v ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen DSM200_230V, Holzmann Maschinen Holzmann Doppelschleifer 900 W 200 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
Holzmann Doppelschleifmaschine DSM 200 (230V) Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 212,43 € 212,43 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 219,33 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen DSM200_230V H040200004 Doppelschleifer 900W 200mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen DSM200_230V H040200004 Doppelschleifer 900W 200mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Holzmann DSM 200

Holzmann DSM 200 - Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Schleifens mit diesem leistungsstarken Doppelschleifer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender in Gewerbe und Industrie, setzt das Gerät Maßstäbe in Sachen Effizienz und Genauigkeit. Die robuste Konstruktion und der kraftvolle 900-Watt-Induktionsmotor gewährleisten eine zuverlässige Leistung selbst bei intensiver Nutzung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Ansprüche

Ob Schleifen oder Polieren – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die Vielseitigkeit des Systems zeigt sich besonders bei der Bearbeitung von Metall. Mit einer beeindruckenden Leerlaufdrehzahl von 2.950 U/min ermöglicht der Schleifer eine schnelle und präzise Materialbearbeitung. Die runde Schleifform sorgt dabei für gleichmäßige und hochwertige Ergebnisse.

Holzmann DSM 200 Test

5/5
★★★★★ Sehr Solide
DS März 2025

Passt, Preis und Leistung, sehr Solide!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Doppelschleifer
Holzmann DSM
grau, rot
Holzmann Maschinen
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Induktionsmotor, Nullspannungsauslöser
Not-Aus-Schalter
Eigenschaften
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.950 U/min
900 Watt
900 W
Maße & Gewicht
32 kg
Weitere Daten
1x K60

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram