Metabo PowerMaxx SB 12 (2 x 2,0 Ah + SC 30) Akku-Schlagbohrmaschine

• Akkukapazität: 2 Ah
• Akkuspannung: 12 V
• Akkutechnologie: Li-ion
• Anzahl Akkus: mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,99 €
Ø 109 €
103,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,64 €
Anzahl Akkus
2 x 2,0 Ah + SC 30601076860601076890SB12 + in Metaloc-Koffer (601076840)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,99 €
Ø 109 €
103,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,64 €
ab 103,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 601076500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 601076500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx SB 12 Akku-Schlagbohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion in Metabox -... banemo Metabo PowerMaxx SB 12 Akku-Schlagbohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion in Metabox -... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 124,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,88 € → zum Angebot
• Metabo SB12 Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB 12 (601076500)... Amazon Marketplace Metabo SB12 Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB 12 (601076500)... Auf Lager 138,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,84 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12, 12 V, Schlagbohrmaschine 2 x 2... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12, 12 V, Schlagbohrmaschine 2 x 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SB 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 601076500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx SB 12 Akku-Schlagbohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion in Metabox - 601076500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 124,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,88 € → zum Angebot
Metabo 601076500, Metabo PowerMaxx SB 12 Akku-Schlagbohrschrauber mit 2x Akku und rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo SB 12, Handbohrmaschine, Schwarz, Grün, Rot, 1400 RPM, 1,8 cm, 1 cm, 21000 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Metabo SB12 Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB 12 (601076500) Kunststoffkoffer 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,84 € → zum Angebot
Metabo 601076500, Metabo 12V Akku Schlagbohrmaschine POWERMAXX SB 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12, 12 V, Schlagbohrmaschine 2 x 2 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 metaBOX 118 - 12V 2x2Ah Li-Power + SC tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12, incl. 2x Akku Li-Power 2 Ah, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 158,79 € Versand kostenfrei Gesamt 158,79 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 158,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,74 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB 12 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 190,19 € 190,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 196,09 € → zum Angebot
Metabowerke 601076500, Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB 12 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 193,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 200,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo PowerMaxx SB 12 (2 x 2,0 Ah + SC 30)

Anwendungsbereiche und Leistung

Die Metabo PowerMaxx SB 12 (2 x 2,0 Ah + SC 30) eignet sich hervorragend für Arbeiten in Holz, Stahl und Beton. Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm und einer Leerlaufschlagzahl von 21.000 Schlägen pro Minute meistert sie auch anspruchsvolle Aufgaben. Die Bohrdurchmesser reichen von bis zu 10 mm in Stahl und Beton bis zu 18 mm in Holz, was eine breite Anwendungspalette ermöglicht.

Metabo PowerMaxx SB 12 (2 x 2,0 Ah + SC 30) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx SB 12 (2 x 2,0 Ah + SC 30)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker
grün
METABO
Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Energiemerkmale
12 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
2 Ah
austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg
Technische Daten
40 Nm
21.000 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram