Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min.
• Er ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet.
• Das Gewicht beträgt nur 1,1 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
58,03 €
Ø 70 €
58,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
Anzahl Akkus
2 x 2,0 Ah + SC 30601076860601076890SB12 + in Metaloc-Koffer (601076840)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
58,03 €
Ø 70 €
58,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
ab 58,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Powermaxx Sb 12 (601076890), Im Karton ManoMano Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Powermaxx Sb 12 (601076890), Im Karton 3 bis 4 Werktage 58,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,93 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 Amazon Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton - 601076890 tuul.zone Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton - 601076890 6-8 Werktage 111,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton Kaufland Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton 10 Werktage 121,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,58 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SB 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.03 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Powermaxx Sb 12 (601076890), Im Karton ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 58,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,93 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton - 601076890 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 111,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 - Karton Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 121,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,58 € → zum Angebot
Metabo Akku Schlagbohrschrauber SB 12 (12 V, mit LED-Licht, Bitdepot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890)

Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890): Der perfekte Begleiter für Heimwerker

Der Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890) ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit seinem kompakten Design und einem Gewicht von nur 1,1 kg ist er leicht zu handhaben und ideal für verschiedenste Bohr- und Schraubarbeiten geeignet.

Leistungsstark und flexibel einsetzbar

Dieser Akkuschrauber bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min und einen Bohrdurchmesser in Stahl von bis zu 10 mm. Dank des austauschbaren Akkumanagements können Sie flexibel arbeiten und bei Bedarf den Akku schnell wechseln. Beachten Sie, dass der Lieferumfang keine Akkus enthält.

Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx SB 12 (601076890)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken, Schnellspannbohrfutter, Transportkoffer
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1.400 U/min
10 mm
Energiemerkmale
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram