PRIMASTER Pro PIW20-W solo Akku-Drehschlagschrauber

• Der 20V Akkubetrieb ermöglicht flexible Einsätze ohne lästige Kabelverbindungen für maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 300 Nm bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos.
• Die hohe Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min sorgt für effizientes und schnelles Arbeiten bei verschiedensten Anwendungen.
• Dank der 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme lassen sich Aufsätze schnell und sicher wechseln.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erhellt den Arbeitsbereich und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit Rechts-/Linkslauf und dem praktischen Gürtelclip bietet das Gerät hohe Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,79 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber Amazon Marketplace Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 V Solo globus-baumarkt Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 V Solo ca. 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 Otto Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
• Primaster Pro - Akku-drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber ManoMano Primaster Pro - Akku-drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber 1 bis 2 Werktage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 V Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Primaster Pro - Akku-drehschlagschrauber 20 V Schlagschrauber Akkuschrauber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Primaster Pro Akku-Drehschlagschrauber PIW20-W 20 V Solo Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Pro PIW20-W solo

PRIMASTER Pro PIW20-W solo: Der leistungsstarke Akku-Drehschlagschrauber

Der PRIMASTER Pro PIW20-W solo ist ein vielseitiger Akku-Drehschlagschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 20 V und einem maximalen Drehmoment von 300 Nm ist er ideal für anspruchsvolle Schraub- und Montagearbeiten geeignet. Dank des Rechts-/Linkslaufs können Sie Schrauben mühelos ein- und ausdrehen.

Effizientes Arbeiten mit LED-Licht

Der Akku-Drehschlagschrauber ist mit einem praktischen LED-Licht ausgestattet, das Ihnen auch bei schlechten Lichtverhältnissen eine optimale Sicht auf Ihre Arbeitsfläche bietet. So können Sie präzise und effizient arbeiten, ohne zusätzliche Beleuchtung zu benötigen. Das LED-Licht ist besonders hilfreich in dunklen Ecken oder bei Arbeiten in der Dämmerung.

PRIMASTER Pro PIW20-W solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Pro PIW20-W solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
Gürtelclip
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
2.300 U/min
300 Nm
Energiemerkmale
20 V
ohne Akku
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram