Merten Taster-Einsatz (MEG3150-0000) Schalter
-
Günstigster Preis
Schneider Electric Merten Taster-Einsatz, Schließer, Unterputz, 1-polig, 10A, Auf Lager 5,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
-
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz, Schließer 1‑polig, 10 A, AC 250 V,
1 Tage
5,87 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,82 €
→ zum Angebot
-
merten Schalter Merten Taster-Einsatz 1W 1S 1-pol.10A 250V MEG3150-0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Merten Taster-Einsatz (MEG3150-0000) Test
Der Taster wurde schnell geliefert und wirkt sehr robust und zugleich elegant. Profi-Anschlüsse ermöglichen werkzeuglose Steckverbindungen. Die Montage ist simpel, die Haltekrallen sitzen fest, nichts wackelt. Ideal für langlebigen Einsatz — klare Kaufempfehlung.
Die Schalterserie von Merten ist einfach zu bedienen und bietet eine zuverlässige Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Obwohl sie keine zusätzlichen Features wie LED-Anzeigen haben, sind sie dennoch eine klare Empfehlung für diejenigen, die einfache und funktionale Schalter bevorzugen.
Ich habe diesen Einbautaster als Ersatz für ein defektes Gerät nach 25 Jahren gekauft. Die Montage war einfach und die Qualität überzeugend. Ich hoffe, dass er genauso langlebig ist wie sein Vorgänger. Ein top Produkt!.
Ein Produkt von erstklassiger Merten Qualität. Meine Erwartungen wurden übertroffen und ich bin rundum zufrieden. Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen