Merten MEG4020-6535 D-Life Schalter-Zubehör

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 163 mm Ausführung: 2-fach Befestigungen: Klemmbefestigung - Schraubbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
ab 4,92 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG4020-6535, Merten MEG4020-6535 D-Life Rahmen, 2fach, Lotosweiß... ksh-technik Merten MEG4020-6535, Merten MEG4020-6535 D-Life Rahmen, 2fach, Lotosweiß... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 4,92 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten D-Life-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach,... Amazon Schneider Electric Merten D-Life-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach,... Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• merten Schalter Merten Rahmen 2f.lotosws D-Life MEG4020-6535 Otto merten Schalter Merten Rahmen 2f.lotosws D-Life MEG4020-6535 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,67 € Versand kostenfrei Gesamt 14,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.92 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG4020-6535, Merten MEG4020-6535 D-Life Rahmen, 2fach, Lotosweiß MEG40206535 ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 4,92 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Merten MEG4020-6535, Merten MEG4020-6535 D-Life Rahmen 2-fach Lotosweiß voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 4,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Merten MEG4020-6535 D-Life Rahmen, 2fach, lotosweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten D-Life-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach, System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten D-Life-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 2-fach, System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Rahmen 2-fach für Senkrecht- und Waagerechtmontage, Thermoplast, glänzend, D-Life Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2-fach D-Life Lotosweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Merten D-Life Rahmen, 2fach, Lotosweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Merten MEG4020-6535 Rahmen 2-fach, D-Life, Lotosweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2f.lotosws MEG4020-6535 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Merten MEG4020-6535, Merten Rahmen 2f.lotosws D-Life MEG4020-6535 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Merten MEG4020-6535, Merten D-Life Rahmen MEG4020-6535 | 2-fach Abdeckrahmen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten MEG4020-6535 D-Life Test

5/5
★★★★★ TOP Rahmen...
Peppone Februar 2021

Die Merten Serie D-Life hat mich durch ihre Qualität überzeugt. Der robuste und optisch ansprechende Kunststoff ist einfach zu montieren und sehr haltbar. Wir haben unsere gesamte Wohnung mit diesem System renoviert und sind äußerst zufrieden damit.

Besonders positiv finde ich, dass die Plastikteile kaum anfällig für Kratzer sind. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super Abdeckrahmen! 🔌
TheTruthHunter Juni 2022

Die Abdeckrahmen sind von hochwertiger Qualität und sehen modern aus, lassen sich jedoch teilweise schwer handhaben aufgrund von scharfen Kanten im Inneren.

5/5
★★★★★ Perfekt!
MJ Januar 2026

Im Zuge miener Renovierung einige Komponenten quer durch a Sortiment eingekauft. Perfekte Verarbeitung zu einem guten Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Angel S Mai 2025

Gefällt mir einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
90 x 163 mm
2-fach
Klemmbefestigung, Schraubbefestigung
weiß
ja
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
glänzend
Abdeckrahmen
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram