Merrell Harbor Backstrap Sandalen tan rose Trekkingsandalen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: EVA-Fußbett - Leder - Synthetik Einsatzbereich: Wandern Farben: beige - braun - orange - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,25 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Leder-Sandalen "Harbor Backstrap" in Beige - 36 limango Merrell Leder-Sandalen "Harbor Backstrap" in Beige - 36 2 - 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Merrell Harbor Backstrap Women tan rose 36 Ski-Outdoor Merrell Harbor Backstrap Women tan rose 36 Lieferzeit 7-9 Werktage 70,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Merrell Harbor Backstrap Women's,Tan Rose 37 EU Amazon Merrell Harbor Backstrap Women's,Tan Rose 37 EU Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Merrell Harbor Backstrap Sandalen Braun EU 36 Frau Braun EU 36 - Braun - 36 Kaufland Merrell Harbor Backstrap Sandalen Braun EU 36 Frau Braun EU 36 - Braun - 36 10 Werktage 95,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,24 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Harbor Backstrap Sandal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Merrell Leder-Sandalen "Harbor Backstrap" in Beige - 36 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Merrell Harbor Backstrap Women tan rose 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 70,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Merrell Harbor Backstrap Women's,Tan Rose 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Merrell Harbor Backstrap Women's,Tan Rose 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Merrell Harbor Backstrap Sandalen Braun EU 36 Frau Braun EU 36 - Braun - 36 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 95,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:23 Uhr.

Merrell Harbor Backstrap Sandalen tan rose Test

3/5
★★★☆☆ Nur für knochige Füße geeignet!
Amazon Kunde Juni 2025

Ein ansprechender Schuh, jedoch mit begrenzten Anpassungsmöglichkeiten. Die Bündchen sind zu kurz, was auf Einsparungen an der falschen Stelle hindeutet. Ich hatte zuvor ein ähnliches Modell von Merrell, das überzeugende Verstellfunktionen bot. Schade, dass dieses Modell nicht mithalten kann.

2/5
★★☆☆☆ Sitz wie angegossen aber rutscht
Anna Juli 2025

Das Material und die Sohlenlänge sind in Ordnung, jedoch lassen sich die Riemen am Fußrücken kaum anpassen. Personen mit schmalen oder flachen Füßen werden gut hineinpassen, während normale bis Wanderfüße unter Druck der Riemen leiden. Der Fersenriemen sitzt unabhängig von der Größe zu locker, was dazu führt, dass die Ferse weit nach hinten rutscht.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!!!
Steffi Juli 2025

Super bequem, wie auf Wolken, passgenau,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good sandals
sonja Juli 2025

Verry soft sole- great for walking. Recomend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
EVA-Fußbett, Leder, Synthetik
Wandern
beige, braun, orange, rosa
anatomisch geformt
Damen
Leder, Synthetik, Textil
Trekkingsandalen
EVA
Air Cushion
rutschfest
mit Riemen
Ferse
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram