Keen Hyperport H2 Sandal brindle schwarz Trekkingsandalen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Wandern - Wasser Farben: grau - schwarz Fußbett: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,00 €
Ø 96 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,00 €
Ø 96 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 96,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen Herren Hyperport H2 Trekkingsandale - 42.5 - brindle/black biwak Keen Herren Hyperport H2 Trekkingsandale - 42.5 - brindle/black 1-3 Werktage 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Keen Hyperport H2 Sandalen Grau EU 42 1/2 Mann Grau EU 42 1/2 - Grau - 42,5 Kaufland Keen Hyperport H2 Sandalen Grau EU 42 1/2 Mann Grau EU 42 1/2 - Grau - 42,5 4-6 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• KEEN Herren Sandale Hyperport H2 Hellbraun 46 Amazon Marketplace KEEN Herren Sandale Hyperport H2 Hellbraun 46 Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Keen Hyperport H2 (Schnellschnürsystem) 2026 beige/schwarz Herren Sandale Otto Keen Hyperport H2 (Schnellschnürsystem) 2026 beige/schwarz Herren Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 118,74 € → zum Angebot
Varianten: Keen HYPERPORT H2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Keen Herren Hyperport H2 Trekkingsandale - 42.5 - brindle/black ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Keen Hyperport H2 Sandalen Grau EU 42 1/2 Mann Grau EU 42 1/2 - Grau - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
KEEN Herren Trekkingsandale HYPERPORT H2 M-BRINDLE/BLACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
KEEN Herren Sandale Hyperport H2 Hellbraun 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Keen Hyperport H2 (Schnellschnürsystem) 2026 beige/schwarz Herren Sandale Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 118,74 € → zum Angebot
Keen Hyperport H2 Herren Trekkingsandalen, braun, Größe 42 ½ 195208742002 sport2000 Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Keen Hyperport H2 Sandal brindle schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Wassersandale mit "Läuferqualität"
Frank August 2025

Die neue Variante als Wasserschuh (bisher nur Leder-Keens genutzt) überzeugt mich bisher voll und ganz. Ich bin neugierig, ob der unangenehme Geruch, der bei Leder auftritt, hier dauerhaft ausbleibt. Die Passform bleibt wie gewohnt hervorragend, und selbst kurze, leichte Wanderungen mit diesen Sandalen sind unproblematisch. Absolute Kaufempfehlung! 😃.

5/5
★★★★★ Tolle Trekkingsandale auch wenn es nass wird
Juergen S Juli 2025

Meine zweite Sandale nach dem Newport – etwas rustikaler, aber ebenso langlebig. Trägt sich bequem, hat eine griffige Sohle und ist ideal für Wassereinsätze; trocknet superschnell. Robust, alltagstauglich und perfekt für Outdoor- und Wassersport-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Leichter Wanderschuh
Heinz-Otto J August 2024

Leichter Wanderschuh mit hohem Tragekomfort — ideal für leichte Gelände beim Wandern und im Alltag. Für grobe, steinige Wege jedoch ungeeignet: Die flexible Sohle überträgt jeden Stein spürbar.

4/5
★★★★☆ Keen Sandalen - genial, aber .....
beedee August 2025

KEEN Sandalen sind durchdacht, komfortabel und sehr bequem. Bei einer Neubestellung nach zwei Jahren fiel mir jedoch auf, dass die Passformen geändert wurden: viele Modelle sitzen enger; eine Nummer größer wirkt zu weit. Das ist schade. Glücklicherweise bieten einige Varianten Halbschuhgrößen an — so fand ich mein Lieblingsmodell bei einem anderen Händler und bin jetzt wieder zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Keen untypisch zu schmal
rhilope Juni 2025

Ich habe schon einige Modelle von Keen ausprobiert und war stets zufrieden. Die Schuhe bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind äußerst bequem. Besonders wichtig ist mir der breite Vorderbereich, jedoch ist dies bei diesem Modell nicht der Fall. Leider sind die Schuhe zu schmal und drücken an meinen kleinen Zehen, was für mich untragbar ist.

Wo Keen normalerweise überzeugt, enttäuscht dieses Paar leider. Daher zurückschicken und nur einen Stern für dieses Modell.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wandern, Wasser
grau, schwarz
atmungsaktiv
Herren
atmungsaktiv, schnelltrocknend, waschbar
Trekkingsandalen
geschlossen
rutschfest
mit Riemen, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram