CMP Campagnolo CMP Hamal jungle Trekkingsandalen

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Herren Obermaterial: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
34,99 €
Ø 30 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
34,99 €
Ø 30 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Jungle 43 Amazon CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Jungle 43 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• CMP Herren Multifunktionsslipper HAMAL HIKING SANDAL intersport CMP Herren Multifunktionsslipper HAMAL HIKING SANDAL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Sandale Otto CMP CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,23 € → zum Angebot
• Cmp Sandalen Offene HAMAL HIKING SANDAL 38Q9957 U940 Spartoo Cmp Sandalen Offene HAMAL HIKING SANDAL 38Q9957 U940 Innerhalb von 4 Werktagen 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Hamal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Jungle 43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Jungle 43 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CMP Herren Multifunktionsslipper HAMAL HIKING SANDAL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Sandale Hamal Hiking Sandal 38Q9957 Sandale Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,23 € → zum Angebot
Cmp Sandalen Offene HAMAL HIKING SANDAL 38Q9957 U940 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

CMP Campagnolo CMP Hamal jungle Test

5/5
★★★★★ Tolle sportliche Sandalen mit super Tragekomfort
Markus Januar 2024

Diese Sandalen haben mich wirklich überzeugt. Sie sind äußerst bequem (auch mit Socken getragen) und ermöglichen es, längere Strecken zurückzulegen, ohne dabei Blasen oder Schmerzen zu verursachen. Bisher bin ich auch von der Qualität angenehm überrascht und konnte keinerlei Verarbeitungsmängel feststellen.

Möglicherweise liegt dies daran, dass ich die Sandalen noch nicht im Wasser getestet habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Sandale für „Vielläufer“ in Wald und Flur
Zero November 2023

Die Sandale bietet ein freies, barfußähnliches Laufgefühl und eignet sich auch für längere Strecken auf Wald- und Feldwegen sowie Asphalt. Nach 1800 km zeigt sie leichte Abnutzungserscheinungen, die jedoch die Tragbarkeit nicht beeinträchtigen. Die rutschfeste Sohle sorgt für guten Halt, auch auf feuchtem Untergrund. Das angenehm weiche Laufgefühl ermöglicht es, den Untergrund zu spüren.

Das Neoprenpolster trocknet zwar langsam, hält aber auch feuchten Bedingungen stand. Der Schuh bewährt sich auch beim Durchqueren von Bächen. Alles in allem eine bequeme und strapazierfähige Sandale zu einem unschlagbaren Preis für Outdoor-Aktivitäten. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super CMP Sportsandale
Sämmy Oktober 2023

Diese Sportsandale ist hervorragend! Perfekt für Wanderungen am Strand. Nach einer Woche auf steinigen Stränden bin ich sehr zufrieden. Kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöne, stabile Sandalen
P.M. September 2023

Die Sandalen sind von hoher Qualität und sehr komfortabel, jedoch eher klein geschnitten. Durch die Bestellung einer Nummer größer passten sie perfekt. Optisch ansprechend und ideal für lange Spaziergänge. Ein echter Segen für meine Füße!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh für 10 Jährige
Amazon Kunde September 2023

Stylische Sandalen für trendbewusste Teenager, die herkömmliche Modelle langweilig finden. Die bewährte Qualität von Cmp überzeugt erneut. Passform und Material sind top 👌 Ein schickes Aussehen und die praktische Amazon Wardrobe runden das Gesamtpaket perfekt ab! Wir kaufen immer wieder gerne bei diesem Hersteller ein.

5/5
★★★★★ Trekking
Christian August 2023

Die CMP Unisex Kinder Hamal Trekking- & Wandersandalen sind ideale Begleiter für kleine Abenteurer. Dank ihrer robusten und rutschfesten Sohle bieten sie sicheren Halt, auch auf unebenem Gelände. Die verstellbaren Klettverschlüsse sorgen für eine perfekte Passform und ermöglichen individuelle Anpassungen. Diese bequemen und strapazierfähigen Schuhe eignen sich perfekt für Trekking- und Wandertouren sowie für den Einsatz im Freien. Die CMP Hamal Trekking- & Wandersandalen sind langlebig und die ideale Wahl, um Kinder sorgenfrei die Natur erkunden und ihre Abenteuer genießen zu lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grün
Herren
Polyester
Trekkingsandalen
Spann
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram