Jack Wolfskin Wave Breaker M (4052011) black Trekkingsandalen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Für wen: Herren Nachhaltigkeit: faire Produkte - ressourcenschonende Produktion - schadstoffarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,64 €
ab 45,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandalen Jack Wolfskin Wave Breaker M 4052011 Schwarz Male eschuhe Sandalen Jack Wolfskin Wave Breaker M 4052011 Schwarz Male siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sandalen Wave Breaker M 4052011 Schwarz Herren modivo Jack Wolfskin Sandalen Wave Breaker M 4052011 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4052011_6000, Jack Wolfskin Wave Breaker Herren Sandalen, schwarz, sport2000 Jack Wolfskin 4052011_6000, Jack Wolfskin Wave Breaker Herren Sandalen, schwarz, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Wave Breaker M Sandale, Navy Blue, 44.5 EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Unisex Wave Breaker M Sandale, Navy Blue, 44.5 EU 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
45 1/2
44 1/2
Sandalen Jack Wolfskin Wave Breaker M 4052011 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Sandalen Jack Wolfskin Wave Breaker M 4052011 Schwarz Male Größe: 45 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Wave Breaker M 4052011 Schwarz Herren Größe: 45 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandalen Wave Breaker M 4052011 Schwarz Herren Größe: 39 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4052011_6000, Jack Wolfskin Wave Breaker Herren Sandalen, schwarz, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4052011, JACK WOLFSKIN Herren Sandalen WAVE BREAKER M black male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Wave Breaker M Sandale, Navy Blue, 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Jack Wolfskin Wave Breaker M (4052011) black Test

5/5
★★★★★ Passt
michael Juni 2025

Diese Hausschuhe sind genau das, was ich mir gewünscht habe. Ideal für den Einsatz zu Hause, bieten sie Komfort und Geräuschlosigkeit. Wenn die Haltbarkeit stimmt, bin ich vollkommen zufrieden!.

5/5
★★★★★ für den Preis definitiv OK
Mr. L August 2023

Die Lasche könnte etwas länger sein, aber das beeinträchtigt den Komfort beim Tragen kaum. Die abwaschbare Sohle erlaubt es, diese Schuhe sowohl beim Wandern am Strand als auch im Wasser zu tragen - genau das, wonach ich gesucht habe!.

4/5
★★★★☆ Zweckmäßige Sandale
der_muenchner November 2023

Die Sohlen sind empfindlich, zeigen jedoch keine Funktionsmängel. Jack Wolfskin sollte die Gummimischung überprüfen. Die Sandale ist bequem und verursacht keinerlei Druckstellen oder Blasen an den Füßen.

3/5
★★★☆☆ Zwickt beim Laufen
Julia J Oktober 2024

Der Schuh überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 215g, jedoch hinterlässt er beim Laufen durch die Quer-Rillen in der Sohle (siehe Foto) unangenehme Druckstellen, besonders beim starken Abrollen und Biegen.

3/5
★★★☆☆ Kein Schatten, aber auch kein Licht
Sonntagshorn August 2023

Die Sandale erfüllt ihren Zweck, ist halbwegs bequem und bietet eine akzeptable Laufqualität. Die Klettschnürung ist jedoch umständlich und eine schnelle Bindung nicht möglich. Kein herausragendes Alleinstellungsmerkmal. Für den Preis erwarte ich von einer Markensandale mehr Leistung. Eine einfache Lidl-Sandale für 6 Euro erfüllt denselben Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Chiny Juli 2025

Ich habe mir die Sandalen von Jack Wolfskin wegen ihrer hochwertigen Verarbeitung bestellt, doch meine Erwartungen wurden enttäuscht. Die Lieferung war schnell, aber das Tragegefühl war katastrophal. Trotz normaler Fußform war ein Gehen in diesen Sandalen unmöglich: Die kleinen Zehen rutschten ständig an der Schnalle heraus, egal wie ich die Riemen justierte.

Ich habe viele Einstellungen ausprobiert, aber kein angenehmes Laufen war möglich. Bei einem Preis von über 50€ ist das enttäuschend. Ich hätte von dieser Marke mehr Qualität erwartet. Leider habe ich die Sandalen zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
Herren
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
Austattungsmerkmale
Textil
atmungsaktiv
mit Klettverschluss, mit Riemen
Material
Synthetik, Textil
Kunststoff
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram