Skechers GO WALK FLEX - HOLLY Sandalen schwarz (141459-BBK) Trekkingsandalen

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Textil Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 42 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 42 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Holly, Black, 39 EU Amazon Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Holly, Black, 39 EU 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex Sandal Holly Schwarz BBK Größe EU 39 - Schwarz - 39 Kaufland Skechers Go Walk Flex Sandal Holly Schwarz BBK Größe EU 39 - Schwarz - 39 2-5 Werktage 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh... Otto Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Holly, Black, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Holly, Black, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex Sandal Holly Schwarz BBK Größe EU 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Skechers Zehentrenner Go Walk Flex Sandal - Holly Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Skechers Zehentrenner "GO WALK FLEX SANDAL" Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX SANDAL Zehentrenner Badeschuh, Strandschuh, Sommerschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - HOLLY Gr. 39 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - HOLLY Gr. 39 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:24 Uhr.

Skechers GO WALK FLEX - HOLLY Sandalen schwarz (141459-BBK) Test

5/5
★★★★★ Tolle Sandalen!
Rieke Juni 2025

Diese Sandalen bieten hohen Tragekomfort und überzeugen mit ihrem stilvollen Design, das sich hervorragend mit Röcken und Kleidern im skandinavischen Stil kombinieren lässt. Die Farbe erinnert an ein zartes salbeigrün mit einem Hauch von Hellblau. Beachten Sie, dass sie größer ausfallen, also empfehle ich, sie eine Größe kleiner zu bestellen!.

4/5
★★★★☆ Unglaublich bequem, aber nichts für schlanke Füße
c Oktober 2025

Ich habe mehrere Paare bequemer Sandalen gekauft — auch für meinen Mann und eine Freundin — weil sie unglaublich komfortabel sind. Wir wandern damit 10–15 km ohne Blasen. Ideal für breite Füße: Bei schmalen Füßen sitzt der Riemen zu weit.

Mit der Zeit dehnen sich die Riemen, der Sitz wird lockerer. Deshalb gibt’s von mir einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Fallen zu groß aus, also gerne eine Nummer kleiner bestellen!
AVK August 2025

Achtung: Diese Sandalen fallen groß aus! Ich empfehle, eine Größe kleiner zu wählen. Normalerweise trage ich Schuhgröße 37 bis 37,5, aber die 37 war viel zu groß (ca. 2 cm zu lang) und ich bin sogar gestolpert. Jetzt habe ich Größe 36 bestellt, und sie passen perfekt! Ich habe sie in hellblau und taupe.

Diese Sandalen sind äußerst bequem und leicht; die weiche Sohle sorgt dafür, dass sich die Füße wie auf Wolken anfühlen. Außerdem sehen sie sehr ansprechend aus, nicht wie gewöhnliche Trekking-Sandalen, weshalb ich sie gerne zu Röcken oder Kleidern kombiniere.

4/5
★★★★☆ Sandalen fallen groß aus
Anja August 2025

Ich habe die Sandalen in meiner normalen Größe 39 gekauft, musste sie jedoch zurückgeben, da sie zu groß waren. Sie sind leicht und angenehm zu tragen, mit einer weichen Sohle. Obwohl ich den Preis etwas hoch finde, da sie hauptsächlich aus Kunststoff bestehen, habe ich sie behalten, weil das Laufen darin angenehm ist. Die hellgrüne Farbe bringt einen frischen Look.

4/5
★★★★☆ Sehr schön und bequem...
von einem Kunden Juli 2025

Gutes Design, aber die Passform passt meinen Füßen nicht: Der Zehstegansatz sitzt etwas zu weit hinten, für meine kurzen Zehen ungünstig. Menschen mit längeren Zehen sollten jedoch guten Sitz und Komfort finden.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Textil
schwarz
Damen
Trekkingsandalen
Komfort-Sandalen
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram