CMP Avior MAN 2.0 nero (U901) Trekkingsandalen

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,45 €
Ø 60 €
58,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,45 €
Ø 60 €
58,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,97 €
ab 59,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Avior MAN 2.0 Hiking Sandals nero (U901) 39 Ski-Outdoor CMP Avior MAN 2.0 Hiking Sandals nero (U901) 39 Lieferzeit 6-8 Werktage 59,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• CMP Herren Avior Man 2.0 Hiking Sport Sandal, Schwarz, 39 EU Amazon CMP Herren Avior Man 2.0 Hiking Sport Sandal, Schwarz, 39 EU Auf Lager 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• CMP Herren Avior 2.0 Sandale Bergzeit CMP Herren Avior 2.0 Sandale Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Sandale AVIOR MAN 2.0 HIKING 3Q99657 Sandale schwarz 39 EU Otto CMP CMP Herren Sandale AVIOR MAN 2.0 HIKING 3Q99657 Sandale schwarz 39 EU lieferbar in 3 Wochen 74,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,92 € → zum Angebot
Varianten: CMP Avior 2.0 Hiking Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
CMP Avior MAN 2.0 Hiking Sandals nero (U901) 39 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 59,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
CMP Herren Avior Man 2.0 Hiking Sport Sandal, Schwarz, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
CMP Herren Avior Man 2.0 Hiking Sport Sandal, Schwarz, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
CMP Herren Avior 2.0 Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Sandale AVIOR MAN 2.0 HIKING 3Q99657 Sandale schwarz 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 74,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

CMP Avior MAN 2.0 nero (U901) Test

5/5
★★★★★ Vorfreude auf den Sommer mit einem bequemen luftigen Laufschuh
Trecker 4 Mai 2025

Gut verpackt und bereits am nächsten Tag geliefert, trafen die CMP Laufschuhe ein — genau mein leichter, atmungsaktiver Laufschuh mit zahlreichen Luftöffnungen. Die geschlossene Ferse erlaubt problemlos Einlagen, was mir wichtig ist. Tipp: CMP fällt eng aus, daher eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Erst top, jetzt leider ganz schlecht! / Wieder gut!?
DreesDrees Mai 2024

Ich hatte das Vorgängermodell rund drei Jahre fast täglich im Einsatz – leicht, bequem, nicht klobig und insgesamt ein hervorragender Alltags-Schuh. Weil er außen nur optisch gelitten hatte, kaufte ich im Herbst ein Schnäppchen als Ersatzpaar auf Vorrat. Das 2. 0-Modell dagegen enttäuschte nach knapp zwei Monaten (wetterbedingt nicht täglich getragen): die Sohle löste sich komplett – ein klarer Qualitätsmangel.

Rücksendung war nicht mehr möglich, daher Entsorgung. Sehr ärgerlich, zumal ich das ältere Paar gerne weitergetragen hätte; offenbar wurde am Produkt verändert, offensichtlich zum Nachteil der Haltbarkeit. Update: Ich wagte einen weiteren Kauf und dieses Mal hält die Sohle bisher – vielleicht ein Produktionsfehler oder Montagsmodell. Sollte das so bleiben, vergebe ich gern eine Kaufempfehlung: bequeme, leichte, robuste Schuhe ohne klobiges Design. 5 Sterne unter Vorbehalt.

2/5
★★☆☆☆ Gut UND günstig war einmal
Navigator März 2024

Ich trug diese Schuhe lange und suchte Ersatz – dabei fiel mir eine drastische Preiserhöhung auf. Optik und Material sind unverändert, trotzdem wurde der Preis massiv angehoben. Das ist keine nachvollziehbare Inflationsanpassung, sondern reiner Preiswucher von Hersteller und Verkäufer. Diese Gier beeinflusst meine Kaufentscheidung: ein klares Nein.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
BernhardBernhard November 2024

Die Passform und der Komfort des CMP Avior 2. 0 sind hervorragend, das Obermaterial sieht nach sechs Monaten noch top aus. Doch die Sohle enttäuscht massiv: Nach einer Bruch-Erfahrung mit dem CMP Aquarii 2.

0 löste sich bei meinem Avior 2. 0 die Sohle regelrecht auf. Schade um die ansonsten gute Qualität – offenbar wurde bei CMP am Material gespart.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram