MERCUSYS Technologies Co., Ltd MERCUSYS Halo H50G 2-Pack Mesh Router

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die intern verbauten Antennen sorgen für eine breite und stabile WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause.
• Mit Gigabit-Ethernet als LAN-Standard bietet das Gerät schnelle und zuverlässige Verbindungen für all Ihre kabelgebundenen Geräte.
• Die Unterstützung von Multi-SSID und MU-MIMO ermöglicht es mehreren Nutzern, gleichzeitig ohne Geschwindigkeitsverlust zu surfen und zu streamen.
• Dank der WLAN-Standards a, ac, b, g und n ist das System mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel und bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von bis zu 1.300 Mbit/s.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 64 €
60,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 64 €
60,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,16 €
ab 62,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System cw-mobile Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• MERCUSYS HALO H50G (2 PACK) MESH SYSTEM AC1900 (HALO H50G(2-PACK)(EU)) Jacob Elektronik MERCUSYS HALO H50G (2 PACK) MESH SYSTEM AC1900 (HALO H50G(2-PACK)(EU)) 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Mercusys HALO H50G(2-PACK), Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, barax Mercusys HALO H50G(2-PACK), Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 69,51 € Versand kostenfrei Gesamt 69,51 € → zum Angebot
• Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, Intern, Mesh-System, 350... Kaufland Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, Intern, Mesh-System, 350... 1-3 Werktage 70,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Varianten: MERCUSYS Halo H50G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
MERCUSYS HALO H50G (2 PACK) MESH SYSTEM AC1900 (HALO H50G(2-PACK)(EU)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Mercusys HALO H50G(2-PACK), Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,51 € Versand kostenfrei Gesamt 69,51 € → zum Angebot
Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Weiß, Intern, Mesh-System, 350 m2, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
MERCUSYS HALO H50G(2-PACK)(EU), Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
MERCUSYS HALO H50G(2-PACK), Mercusys AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi System - Weiß - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 82,36 € + -0,41 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
TP-Link Mercusys Halo H50G(2-pack) AC1900 Whole Home Mesh Wi-Fi Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht MERCUSYS Technologies Co., Ltd MERCUSYS Halo H50G 2-Pack

Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem MERCUSYS Halo H50G 2-Pack

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der MERCUSYS Technologies Co., Ltd MERCUSYS Halo H50G 2-Pack bietet eine fortschrittliche Lösung, um die Internetabdeckung in Ihrem Zuhause zu erweitern und zu verbessern. Dieses Mesh-System sorgt für eine nahtlose und stabile WLAN-Verbindung in jedem Winkel Ihres Hauses, egal ob im Arbeitszimmer, Wohnzimmer oder sogar im Garten. Dank der einfachen Installation und der benutzerfreundlichen Konfiguration ist es ideal für Heimanwender, die Wert auf eine unkomplizierte Einrichtung und zuverlässige Leistung legen.

MERCUSYS Technologies Co., Ltd MERCUSYS Halo H50G 2-Pack Test

2/5
★★☆☆☆ User-friendly setup, performance is OK only when it's working
DT August 2022

The setup is user-friendly, the performance is OK only when it's working. Wi-Fi is connexion is not solid and daily reboots of the AP are required. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mercusys Halo
Entertain, Heimanwender, Mesh-Systeme
1x RJ45-Ethernetkabel, Installationsanleitung
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
Reset
Eigenschaften
Tisch
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
Access Point, Router
2,4 GHz, 5,0 GHz
MU-MIMO, Multi-SSID, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.300 Mbit/s
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
88 x 88 x 88 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
DHCP, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP
WPA-PSK, WPA2-PSK

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram