MERA Pure Sensitive Adult Hunde-Trockenfutter Truthahn & Reis 4kg

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,59 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,59 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
ab 23,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mera Dog 9106258, Mera Dog Pure Sensitive Truthahn & Reis 4 kg meintierdiscount Mera Dog 9106258, Mera Dog Pure Sensitive Truthahn & Reis 4 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• MERA Pure Sensitive Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon MERA Pure Sensitive Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• mera pure sensitive Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für Mera-Petfood mera pure sensitive Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für 1-3 Tage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Mera Dog Pure Sensitive 4kg Truthahn & Reis, Grundpreis: € 6,17 / kg muunchy Mera Dog Pure Sensitive 4kg Truthahn & Reis, Grundpreis: € 6,17 / kg 2-3 Werktagen 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Varianten: MERA Pure Sensitive Adult Hunde-Trockenfutter Truthahn & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Mera Dog 9106258, Mera Dog Pure Sensitive Truthahn & Reis 4 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,59 € 5.8975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
mera pure sensitive Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 23,99 € 6,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Mera Dog Pure Sensitive 4kg Truthahn & Reis, Grundpreis: € 6,17 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,69 € 6.1725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Mera - Hundefutter - Truthahn & Reis Trockenfutter 4kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,59 € 7,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

MERA Pure Sensitive Adult Hunde-Trockenfutter Truthahn & Reis 4kg Test

5/5
★★★★★ Mein Allergiehund ist zufrieden
Adwoa Januar 2024

Wir haben dieses Futter für unsere allergische Hündin ausprobiert und sind begeistert. Endlich ein Trockenfutter ohne Füllstoffe, das sie gut verträgt und gerne frisst. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
bffoto November 2023

Mein allergischer Hund liebt dieses Trockenfutter! Gute Verträglichkeit und fairer Preis. Empfehlenswert, werde es häufig bestellen! Hoffentlich bleibt die Qualität konstant.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Jennifer September 2023

Meine beiden Tierschutzhunde lieben dieses Futter! Endlich keine Probleme mehr mit Durchfall oder Unverträglichkeiten. Ich habe schon viele Marken ausprobiert, aber nur dieses Futter vertragen sie gut. Ich habe sogar ein Abo eingerichtet, weil sie es so gerne mögen. Eine Kombination mit Nassfutter macht die Mahlzeit perfekt für meine beiden Lieblinge.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
Künstler Mai 2023

Mein allergischer Bulldog mag dieses Trockenfutter wirklich gerne. Es ist gut verträglich und hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Trockenfutter sensible Hunde
nobledragon Juli 2022

Ich bin mit diesem Hundefutter bisher zufrieden. Mein Hund liebt es und verträgt es gut. Sein Stuhlgang hat sich verbessert. Die luftdichte Verpackung ist praktisch, auch wenn sie nicht besonders umweltfreundlich ist.

5/5
★★★★★ Meine Maus mag es
Latemoon März 2022

Meine Yorkshire Hündin leidet an Allergien und dieses Futter hat sich als das verträglichste erwiesen. Die Output-Menge ist angemessen und wir bleiben aufgrund des guten Preises und der Verträglichkeit definitiv bei diesem Produkt. Wir haben bereits zahlreiche andere Futtersorten ausprobiert, aber keines konnte mit diesem mithalten. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
3,23 kg
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram