Mendler HWC-D40 178x178cm weiß/anthrazit höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 178 cm Farbe: weiß Gestellmaterial: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
888,99 €
Ø 890 €
857,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
888,99 €
Ø 890 €
857,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,99 €
ab 888,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 857,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x... Otto Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
• Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... heute-wohnen Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... 5-10 Werktage (Speditionsversand 904,03 € Versand kostenfrei Gesamt 904,03 € → zum Angebot
• Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar METRO Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 5-10 Werktage 951,99 € Versand kostenfrei Gesamt 951,99 € → zum Angebot
• Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar Amazon Marketplace Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar Auf Lager 954,99 € Versand kostenfrei Gesamt 954,99 € → zum Angebot
Varianten: Mendler HWC-D40 178x178cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
888.99 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
857 €
Preisalarm aktivieren
Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x 178 cm ✓ Bester Preis Otto Endo-Moebel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm 84kg heute-wohnen Angebotsinfo 5-10 Werktage (Speditionsversand 904,03 € Versand kostenfrei Gesamt 904,03 € → zum Angebot
Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 951,99 € Versand kostenfrei Gesamt 951,99 € → zum Angebot
Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 954,99 € Versand kostenfrei Gesamt 954,99 € → zum Angebot
Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm 84kg Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Mendler HWC-D40 178x178cm weiß/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Leiser Motor, leichte Bedienung
Sebastian September 2025

Ich bin begeistert von diesem elektrisch höhenverstellbaren Schreibtisch. Nach dem Verständnis der Aufbauanleitung lässt er sich zu zweit problemlos montieren. Das robuste Gestell wirkt sehr hochwertig.

Der leise, überraschend flinke Motor und die intuitive Bedienung gefallen mir besonders. Mit 1,90 m Länge ermöglicht der Tisch ergonomisches, komfortables Arbeiten im Stehen.

5/5
★★★★★ Top Schreibtisch
mark November 2023

Anfangs war ich skeptisch wegen der Bewertungen, doch der Schreibtisch hat mich begeistert! Die Teile sind hervorragend verpackt, sehr stabil und die Motoren arbeiten extrem leise. Lediglich die Anleitung könnte besser sein, da einige Schritte unklar sind. Trotz dieser kleinen Mängel vergebe ich volle 5 Sterne, da ich insgesamt sehr zufrieden bin. Ideal für alle, die nach einem hochwertigen und leistungsfähigen Schreibtisch suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler und schöner Schreibtisch
K. September 2023

Ich war anfangs skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen, aber der Schreibtisch hat mich positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte blitzschnell: Ich habe am Dienstagnachmittag bestellt und erhielt die Ware bereits am Freitagmorgen, sogar einen Tag früher als angekündigt! Alle Teile waren sicher verpackt. Die Aufbauanleitung war zwar unzureichend, da sie nur kleine Bilder und englische Texte enthielt, aber auf der Website des Verkäufers fand ich eine bessere Anleitung in deutscher Sprache zum Herunterladen, was den Aufbau erleichterte.

Der Schreibtisch ist äußerst stabil und schwer, sieht toll aus und das Höhenverstellen mit Positionsspeicher funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert und kann diesen Schreibtisch uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Ware!
Peter a Januar 2023

Die Lieferung des Möbelstücks war beeindruckend schnell – nur 2 Tage! Es wurde sicher bis ins Haus gebracht, ohne Schäden. Beim Auspacken war ich erstaunt über die hervorragende Verarbeitungsqualität – keine Mängel und alles vollständig. Der Aufbau erwies sich als absolut passgenau und war für 1,5 Personen problemlos.

Alles funktioniert einwandfrei. Der Preis für solch eine Qualität ist ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Also...ich bin sehr zufrieden!
M. A Juni 2021

Ich wollte meine Erfahrung teilen: Trotz skeptischer vorheriger Rezensionen habe ich bestellt. Die Lieferung kam überraschend schnell, der Fahrer war freundlich und die Ware bestens verpackt. Der Aufbau klappte alleine, doch zu zweit wäre es einfacher. Der Tisch sieht fantastisch aus und funktioniert einwandfrei! Echt ein klasse Produkt!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt besser als erwartet!
Yushiro M September 2023

Der Tisch bietet qualitativ gute Materialien und eine funktionierende elektrische Höhenverstellungsfunktion, was positiv zu bewerten ist. Die Farbauswahl entspricht den Artikelbildern. Allerdings gibt es einige Probleme: Die Anleitung ist missverständlich und nicht passend, und es fehlen vier Schrauben, während fünf Schrauben zu viel vorhanden sind.

Zudem stimmen die Löcher für die Schrauben nicht mit den Metallteilen überein, was zusätzliche Anpassungen erfordert. Der Aufbau sollte besser mit mehr als zwei Personen erfolgen, da der Tisch zu schwer ist, um ihn alleine zu montieren. Insgesamt bietet der Tisch eine solide Qualität, erfordert jedoch Geduld und einige Anpassungen beim Aufbau.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
178 cm
weiß
Stahl
29 kg
290 cm
höhenverstellbarer Schreibtisch
178 cm
177,5 x 80 cm, 97,5 x 80 cm
25 mm
56 - 121 cm
120 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram