Leitz Ergo 80x60cm (65340001) höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elektrische Höhenverstellung von 65 bis 130 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Mit einer Memory-Funktion können bevorzugte Höheneinstellungen gespeichert und schnell abgerufen werden, was den Komfort erhöht.
• Der integrierte Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert Beschädigungen beim Verstellen der Tischhöhe.
• Eine Aktivitätserinnerung fördert regelmäßige Haltungswechsel und trägt so zur Verbesserung der Gesundheit am Arbeitsplatz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,27 €
Ø 246 €
233,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,27 €
Ø 246 €
233,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
ab 249,27 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Ergo 65340001 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß... bueroshop24 LEITZ Ergo 65340001 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß... Sofort lieferbar 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
• Leitz Ergo Elektronisch Höhenverstellbarer Kompakter Sitz-Stehschreibtisch... Viking Leitz Ergo Elektronisch Höhenverstellbarer Kompakter Sitz-Stehschreibtisch... 249,28 € Versand kostenfrei Gesamt 249,28 € → zum Angebot
• LEITZ Ergo Compact Workstation Kleiner Elektrischer höhenverstellbarer Amazon LEITZ Ergo Compact Workstation Kleiner Elektrischer höhenverstellbarer Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• LEITZ Schreibtisch Sitz-/Stehtisch Ergo 65340001 elektrisch weiß Otto LEITZ Schreibtisch Sitz-/Stehtisch Ergo 65340001 elektrisch weiß lieferbar in 4 Wochen 383,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 390,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.27 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Ergo 65340001 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
Leitz Ergo Elektronisch Höhenverstellbarer Kompakter Sitz-Stehschreibtisch 6534 Mit Viking Angebotsinfo 249,28 € Versand kostenfrei Gesamt 249,28 € → zum Angebot
LEITZ Ergo höhenverstellbarer elektrischer Sitz-Steh- Schreibtisch e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Esselte Leitz 6534-00-01, Esselte Leitz Ergo Small - Sitz-/ Stehtisch - rechteckig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 256,74 € Versand kostenfrei Gesamt 256,74 € → zum Angebot
LEITZ 65340001, LEITZ Ergo elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 264,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 273,84 € → zum Angebot
Esselte Leitz 6534-00-01, Esselte Leitz Ergo Small Sitz-/Stehtisch elektrisch weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 266,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,20 € → zum Angebot
Leitz 65340001, Leitz Sitz-/Steh-Schreibtisch Weiß 65340001 Farbe der Tischplatte: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 274,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 283,94 € → zum Angebot
LEITZ Ergo Compact Workstation Kleiner Elektrischer höhenverstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
LEITZ Ergo Compact Workstation Kleiner Elektrischer höhenverstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
LEITZ 65340001, Leitz Sitz-/Steh-Schreibtisch Weiß 65340001 Farbe der Tischplatte: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 295,22 € → zum Angebot
LEITZ 65340001, Leitz 65340001 Stehschreibtisch Dunkles Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,51 € Versand kostenfrei Gesamt 290,51 € → zum Angebot
Leitz 65340001, Leitz Ergo Compact Workstation Elektrischer höhenverstellbarer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 295,23 € Versand kostenfrei Gesamt 295,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ergo 80x60cm (65340001)

Leitz Ergo 80x60cm (65340001) - Ergonomisches Arbeiten neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem wegweisenden höhenverstellbaren Schreibtisch. Designt für maximale Produktivität und Wohlbefinden, passt sich dieses Modell perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die elektrische Höhenverstellung von 65 bis 130 cm ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Sitzen und Stehen, was Ihre Körperhaltung verbessert und Rückenschmerzen vorbeugt. Steigern Sie Ihre Leistungsfähigkeit durch ein Arbeitsumfeld, das sich Ihrem natürlichen Bewegungsdrang anpasst.

Intelligente Funktionen für ein optimiertes Arbeitserlebnis

Der Schreibtisch bietet mehr als nur Höhenverstellung. Mit der integrierten Memory-Funktion speichern Sie Ihre bevorzugten Arbeitspositionen und rufen diese per Knopfdruck ab. Die Aktivitätserinnerung motiviert Sie sanft, Ihre Haltung regelmäßig zu wechseln, was die Durchblutung fördert und die Konzentration steigert. Der eingebaute Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem er Hindernisse erkennt und Schäden verhindert. Diese durchdachten Features machen das tägliche Arbeiten nicht nur effizienter, sondern auch deutlich angenehmer und sicherer.

Leitz Ergo 80x60cm (65340001) Test

5/5
★★★★★ Super Schreibtisch.
Robert S März 2025

Ein hervorragender Schreibtisch mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Aufbau ist kinderleicht und die Stabilität überzeugt. Ideal für mein Homeoffice, hat er die perfekte Größe für mich. Allerdings könnte er für Personen, die viel Zeit am Schreibtisch verbringen, irgendwann zu klein werden.

5/5
★★★★★ Perfekt
ratanotb August 2025

Sieht super aus. Funktioniert einwandfrei. War leicht aufzubauen. Genau was ich gebraucht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Cendy Juli 2025

Perfekt, in allem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aktivitätserinnerung, Kindersicherung, USB-A-Anschluss, elektrisch, mit Druckerablage, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion, mit Niveauausgleich
weiß
Metall
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
80 x 60 cm
65 - 130 cm
80 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram