Hammerbacher Schreibtisch XBHM2E weiß
- 190 × 80 cm Arbeitsfläche bietet Platz für Mehrmonitor-Setups und umfangreiche Büroausstattung
- Elektrische Höhenverstellung ermöglicht komfortablen Wechsel zwischen Sitz- und Stehposition per Knopfdruck
- 120 kg Belastbarkeit trägt professionelle Büroausstattung samt technischem Equipment zuverlässig
- C-Fuß-Gestell aus Stahl gewährleistet uneingeschränkte Beinfreiheit ohne störende Querstreben
- Holz-Tischplatte mit weißem Furnier verbindet natürliche Haptik mit pflegeleichter Oberfläche
- Rechteckiges Format nutzt Wandflächen effizient und integriert sich in bestehende Büroeinrichtungen
-
Günstigster Preis
mcbuero.de Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 200x100cm Weiß/Graphit-al
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
952,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 952,19 €
→ zum Angebot
-
Hammerbacher Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 200x100cm Weiß/Graphit-alu
3-7 Werktage
1.007,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.007,29 €
→ zum Angebot
-
HAMMERBACHER Schreibtisch Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 200x100cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.034,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 1.042,28 € → zum Angebot
-
XBHM 2E GC | Schreibtisch - Weiß 200 x 100 elektrisch höhenverstellbar
Lieferung in 5-10 Werktagen
1.061,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 1.067,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hammerbacher Schreibtisch XBHM2E weiß – elektrisch höhenverstellbarer Arbeitsplatz mit Holzplatte
Die Holz-Tischplatte mit weißem Furnier verbindet natürliche Haptik mit strapazierfähiger Oberfläche. Das Material bietet ausreichend Widerstandsfähigkeit für den täglichen Büroalltag und lässt sich problemlos reinigen. Mit 190 cm Breite und 80 cm Tiefe entsteht eine großzügige Arbeitsfläche, die Platz für mehrere Monitore, Tastatur und Dokumentenablage bietet. Das rechteckige Format nutzt verfügbare Wandflächen effizient aus. Für diese Dimensionen sollte ein entsprechender Stellplatz eingeplant werden, da der Schreibtisch Raum beansprucht.
Elektrischer Antrieb ermöglicht flexiblen Wechsel zwischen Sitz- und Steharbeit
Der elektrische Höhenverstellmechanismus erlaubt komfortable Anpassung der Arbeitshöhe per Knopfdruck. Dieses Ausstattungsmerkmal ordnet das Modell im Premiumsegment ein, wo elektrische Antriebe Standard sind. Im Gegensatz zu manuellen Kurbelsystemen erfolgt die Positionsänderung präziser und mit geringerem Kraftaufwand. Der regelmäßige Wechsel zwischen Sitz- und Stehposition fördert dynamisches Arbeiten und unterstützt verschiedene Körperhaltungen während längerer Arbeitsphasen. Die Investition in elektrische Verstellung zahlt sich besonders bei häufiger Nutzung der Höhenanpassung aus.
Hammerbacher Schreibtisch XBHM2E weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hammerbacher Schreibtisch XBHM2E weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen