en.casa Wandklapptisch 100x60cm (56817810) Schreibtisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Wandschreibtisch bietet eine großzügige Arbeitsfläche von 100 x 60 cm für optimale Produktivität.
• Dank der Klappmechanik lässt sich der Tisch bei Nichtgebrauch platzsparend an der Wand verstauen.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie MDF und Spanplatte für langlebige Stabilität und Belastbarkeit.
• Die holzfarbene Oberfläche verleiht dem Raum eine warme, natürliche Atmosphäre und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Mit einer Höhe von 58 cm ermöglicht der Tisch eine ergonomische Arbeitshaltung für längere Nutzungsperioden.
• Der Wandklapptisch vereint funktionales Design mit effizienter Raumnutzung für moderne Wohn- und Arbeitsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schreibtisch 100x60x58 cm Klappbar en.casa premiumXL Home& Living Schreibtisch 100x60x58 cm Klappbar en.casa sofort verfügbar, 3-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• [en.casa] Wandklapptisch 100x60x58cm Klappbarer Schreibtisch Wandtisch Tisch Amazon Marketplace [en.casa] Wandklapptisch 100x60x58cm Klappbarer Schreibtisch Wandtisch Tisch Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• [en.casa]® Klappbarer Schreibtisch 100x60x58cm Wandtisch Tisch Wandklapptisch Kaufland [en.casa]® Klappbarer Schreibtisch 100x60x58cm Wandtisch Tisch Wandklapptisch 4-5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• en.casa Schreibtisch, »Singapur« Breite 100cm, Klappbarer Wandtisch Otto en.casa Schreibtisch, »Singapur« Breite 100cm, Klappbarer Wandtisch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Schreibtisch 100x60x58 cm Klappbar en.casa ✓ Bester Preis premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
[en.casa] Wandklapptisch 100x60x58cm Klappbarer Schreibtisch Wandtisch Tisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
[en.casa]® Klappbarer Schreibtisch 100x60x58cm Wandtisch Tisch Wandklapptisch Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
[en.casa] Wandklapptisch, Sonoma Eiche, Holzwerkstoff, 100x58x60 cm, Esszimmer, XXXLutz Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
WANDKLAPPTISCH Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
en.casa Schreibtisch, »Singapur« Breite 100cm, Klappbarer Wandtisch Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht en.casa Wandklapptisch 100x60cm (56817810)

en.casa Wandklapptisch 100x60cm (56817810) - Platzsparende Eleganz für Ihr Homeoffice

Entdecken Sie die perfekte Lösung für beengte Arbeitsbereiche mit diesem raffinierten Wandklapptisch. Er vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau und bietet Ihnen einen vollwertigen Arbeitsplatz, der sich bei Nichtgebrauch platzsparend an die Wand klappt. Ideal für moderne Wohnkonzepte, in denen jeder Quadratmeter zählt, ermöglicht dieser Schreibtisch eine flexible Raumnutzung ohne Kompromisse bei der Arbeitsqualität.

Flexibler Arbeitsplatz für maximale Raumeffizienz

Die geniale Konstruktion dieses Wandschreibtischs ermöglicht es Ihnen, Ihren Arbeitsbereich im Handumdrehen zu aktivieren oder zu verbergen. Mit einer großzügigen Arbeitsfläche von 100 x 60 cm bietet der Klapptisch ausreichend Platz für Ihren Laptop, wichtige Unterlagen und Arbeitsmaterialien. Die platzsparende Lösung ist besonders für Heimarbeiter in kleineren Wohnungen oder Mehrzweckräumen geeignet. Nach getaner Arbeit lässt sich die Tischplatte mühelos hochklappen, wodurch wertvoller Raum für andere Aktivitäten frei wird.

en.casa Wandklapptisch 100x60cm (56817810) Test

5/5
★★★★★ Toller Klapp-/Wandtisch
Matthias H April 2025

Der Tisch überzeugt seit Monaten mit seiner Stabilität. Für den Preis gibt es absolut nichts zu beanstanden. Aufgrund anderer Bewertungen haben wir unsere eigenen Schrauben und Dübel verwendet, was sich als klugen Schritt erwies.

Der Tisch trägt problemlos das Gewicht für alltägliche Nutzung wie Frühstück. Eine kleine Verbesserung wäre das Abrunden der Kanten, da sie etwas scharf sind, doch das rechtfertigt nicht den Abzug eines ganzen Sterns, vielmehr eine halbe Sternbewertung. Insgesamt ein tolles Produkt mit 4,5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Super
Ursula H November 2022

Einfach aufzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Bartling November 2019

Leider mussten wir den Tisch zurück senden, weil er für unsere Holzwand zu schwer war!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ preis ist ok
ewald September 2024

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 cm
holzfarben
58 cm
MDF, Spanplatte
Klappschreibtisch, Wandschreibtisch
60 cm
Rechteck
100 x 60 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram