Mendler HWC-D40 178x178cm braun/anthrazit höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 178 cm Farbe: holzfarben Gestellmaterial: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
877,84 €
Ø 879 €
875,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
877,84 €
Ø 879 €
875,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,99 €
ab 877,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 875,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... heute-wohnen Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... 5-10 Werktage (Speditionsversand 877,84 € Versand kostenfrei Gesamt 877,84 € → zum Angebot
• Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x... Otto Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
• Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar METRO Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 5-10 Werktage 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
• Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... Kaufland Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm... 6-9 Werktage 958,99 € Versand kostenfrei Gesamt 958,99 € → zum Angebot
Varianten: Mendler HWC-D40 178x178cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
877.84 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
876 €
Preisalarm aktivieren
Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm 84kg ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 5-10 Werktage (Speditionsversand 877,84 € Versand kostenfrei Gesamt 877,84 € → zum Angebot
Mendler Eckschreibtisch D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178 x 178 cm Otto Endo-Moebel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
Mendler Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 921,99 € Versand kostenfrei Gesamt 921,99 € → zum Angebot
Eck-Schreibtisch HWC-D40, Computertisch elektrisch höhenverstellbar 178x178cm 84kg Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 958,99 € Versand kostenfrei Gesamt 958,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Mendler HWC-D40 178x178cm braun/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top Schreibtisch
mark November 2023

Ich war anfangs skeptisch wegen der Bewertungen, aber dieser Schreibtisch ist fantastisch! Alle Teile waren sicher verpackt, die Stabilität ist beeindruckend und die Motoren arbeiten extrem leise. Die Anleitung könnte zwar klarer sein, da einige Schritte unklar sind, aber das beeinträchtigt nicht meine Zufriedenheit. Daher gebe ich fünf Sterne und bin rundum glücklich mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler und schöner Schreibtisch
K. September 2023

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich beim Kauf dieses Schreibtischs zunächst skeptisch. Die Lieferung jedoch war beeindruckend schnell: Dienstag nachmittags bestellt, am Freitagmorgen bereits angekommen, sogar einen Tag früher als erwartet. Die Teile waren ordentlich verpackt.

Die Aufbauanleitung war etwas hilfreich, doch die Bilder waren klein und nur auf Englisch. Glücklicherweise fand ich auf der Webseite des Verkäufers eine bessere, herunterladbare Anleitung auf Deutsch, die mir beim Aufbau half. Der Schreibtisch selbst ist extrem stabil und hochwertig, und das Höhenverstellen mit Positionsspeicher funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und kann diesen Schreibtisch uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Ware!
Peter a Januar 2023

Die Lieferung des Möbelstücks war beeindruckend schnell – nur 2 Tage! Es wurde ohne Schäden bis ins Haus gebracht. Nach dem Auspacken war ich begeistert von der hervorragenden Verarbeitungsqualität, kein Makel, alles vollständig. Der Aufbau gestaltete sich für 1,5 Personen problemlos und exakte Passgenauigkeit.

Alles funktioniert einwandfrei. Für diesen Preis ist die Qualität einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Also...ich bin sehr zufrieden!
M. A Juni 2021

Ich muss es einfach teilen: Trotz anfänglicher Skepsis durch die Rezensionen habe ich bestellt. Die Lieferung war schneller als gedacht, der Fahrer freundlich. Alles war gut verpackt und aufgebaut.

Allein ist es etwas mühsam, besser zu zweit. Der Tisch sieht fantastisch aus und funktioniert einwandfrei! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt besser als erwartet!
Yushiro M September 2023

Der Tisch überzeugt durch qualitativ hochwertige Materialien und eine funktionierende elektrische Höhenverstellungsfunktion. Die Farben entsprechen den Artikelbildern, was einen positiven Eindruck hinterlässt. Allerdings gibt es einige Mängel: Die beiliegende Anleitung ist fehlerhaft, daher sollte man direkt den Verkäufer kontaktieren, um die richtige PDF-Version zu erhalten.

Zudem fehlen vier Schrauben, während andere überzählig sind. Die Bohrlöcher stimmen nicht immer überein, was zusätzliche Arbeiten erfordert. Zudem empfiehlt es sich, für den Aufbau mindestens zwei Personen einzuplanen, da der Tisch alleine nur schwer zu handhaben ist. Trotz dieser Nachteile bietet der Tisch gute Eigenschaften, die von einer ordentlichen Montage abhängen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe - hier hat nichts gepasst
Peter September 2023

Die Montageanleitung war fehlerhaft und der gelieferte Schreibtisch hatte eine falsche Ausrichtung. Ein Bauteil war nicht korrekt und die Löcher für die Montage der Tischplatte waren unbrauchbar. Insgesamt war das ein totaler Flop.

Viel Ärger hätte ich mir sparen können. Aufgrund meiner Erfahrungen kann ich von diesem Produkt nur dringend abraten.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
178 cm
holzfarben
Stahl
29 kg
290 cm
höhenverstellbarer Schreibtisch
178 cm
177,5 x 80 cm, 97,5 x 80 cm
25 mm
56 - 121 cm
120 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram