Idimex David Colmar 82x68cm weiß Sekretär

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 82 cm Farbe: weiß Gestellmaterial: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 209,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IDIMEX Sekretär David aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit Amazon Marketplace IDIMEX Sekretär David aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit Auf Lager 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Idimex Sekretär, Weiß, Holz, Kiefer, Vintage, 82x117x38 cm, FSC Mix,... XXXLutz Idimex Sekretär, Weiß, Holz, Kiefer, Vintage, 82x117x38 cm, FSC Mix,... ca. 2 Werktage 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Sekretär DAVID aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit... Kaufland Sekretär DAVID aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit... 2-4 Werktage 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• IDIMEX Sekretär DAVID, Schreibtisch im Landhausstil aus Massivholz mit Stauraum Otto IDIMEX Sekretär DAVID, Schreibtisch im Landhausstil aus Massivholz mit Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Varianten: Idimex David Colmar 82x68cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
IDIMEX Sekretär David aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Sekretär DAVID aus Kiefer Massivholz, Weiß - Klappensekretär mit aufklappbarer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Idimex Sekretär, Weiß, Holz, Kiefer, Vintage, 82x117x38 cm, FSC Mix, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 209,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
IDIMEX Sekretär DAVID, Schreibtisch im Landhausstil aus Massivholz mit Stauraum Otto IDIMEX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

Idimex David Colmar 82x68cm weiß Test

5/5
★★★★★ Hübschen Sekretär für einen kleinen Platz
Christine C Oktober 2024

Für mein Gästezimmer suchte ich einen kompakten, funktionalen Sekretär. Er überzeugt mit amplem Stauraum und einer komfortablen Arbeitsfläche. Der Aufbau war unkompliziert, benötigte jedoch etwas Zeit. Ich empfehle diesen Artikel uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Ich bin hellauf begeistert
Mana23Mana23 August 2018

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau machen diesen Sekretär zu einer empfehlenswerten Wahl. Mit den Abmessungen von 103 cm x 42 cm x 18 cm und einem Gewicht von 25 kg, kam das Paket direkt bis zur Haustür. Alle Teile waren vollständig und präzise vorgebohrt, was den Aufbau erleichtert hat. Zwar musste ich kreativ sein, um meinen Drucker im unteren Fach unterzubringen, doch die in drei Teilen gelieferte Rückwand kam mir hierbei zugute.

Durch die Anbringung der Rückwände über den Schranktüren konnte ich einen offenen Stauraum für meinen Drucker schaffen. Zusätzlich hat der Sekretär eine weiße Rückwand auf beiden Seiten, was ihn ideal für die Platzierung im Raum macht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und schätze das tolle Preis-Leistungsverhältnis. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Wäre fast perfekt gewesen
Peter P Januar 2024

Trotz einiger kritischer Bewertungen habe ich den Schrank vorsichtig ausgepackt und erfreulicherweise war alles unbeschädigt. Ein Mangel meinerseits ist die schlecht lackierte Oberfläche, was einen Punktabzug bedeutet. Doch als über 70-Jähriger habe ich es geschafft, den Schrank alleine aufzubauen, auch wenn die Anleitung nicht dem IKEA-Niveau entsprach. Zusätzlich habe ich eine passende Kable-Rika LED Schreibtischlampe, Modell KBDL.

T45-2W-W, bei Amazon bestellt, die den Arbeitsplatz optimal ausleuchtet und dimmbar ist. Um zu verhindern, dass die Klappe herunterfällt, selbst wenn ich die Stege vergesse, habe ich mir im Baumarkt einen Klappenhalter geholt. Jetzt funktioniert alles reibungslos, und ich kann mir keine Sorgen über reißende Scharniere machen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass es so bleibt.

4/5
★★★★☆ Nettes Dekomöbelstück - 2x gekauft!
Renate F August 2022

Hübscher Sekretär aus massivem Kiefernholz (außer Rückwand) mit attraktivem Design. Die ausziehbaren Holzstützen an den Seiten bieten zusätzlichen Nutzen, und der Stauraum regt zur individuellen Gestaltung an. Der Aufbau ist einfach dank eines klaren Plans, Bohrer sind nicht notwendig – die Schrauben dringen problemlos ins weiche Holz ein und die Löcher sind vorgebohrt. Allerdings wird der Sekretär nur mit 4 Holzdübel an der Bodenplatte fixiert, weshalb Leimen empfohlen wird.

Die Lieferung war schnell, jedoch kamen 3 Teile beschädigt an. Der Kundenservice reagierte prompt auf Anfragen, und Ersatzteile wurden zügig geliefert. Punktabzug für die Qualität der Montageteile und die erste Qualitätskontrolle.

3/5
★★★☆☆ Ist ok.
Natalie N Januar 2021

Die schnelle Lieferung des Schreibtisches war erfreulich. Er sieht ansprechend aus, jedoch weist er leider kleine Kratzer auf, und eine lange Leiste war abgebrochen. Zudem fehlten zwei Bohrlöcher, was bedeutete, dass ich Nachbars Bohrmaschine nutzen musste. Ein roter Farbklecks auf der Oberfläche, der wie Lippenstift wirkt, ließ sich nicht entfernen.

Der Aufbau ist unkompliziert, erfordert aber, idealerweise, zwei Personen für mehr Effizienz. Die Anleitung ist verständlich. Wegen der Mängel kann ich nur drei Sterne vergeben, obwohl das Design des Schreibtisches überzeugen kann. Die Qualität wird sich mit der Zeit zeigen, aber insgesamt enttäuschte die Ausstattung beim ersten Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ Kein gutes Produkt, würde den Sekretär nicht mehr kaufen
Michael H April 2025

Der Sekretär hat ein ansprechendes Design, doch die Holzqualität lässt zu wünschen übrig und die Türen verbiegen sich. Der Aufbau war unkompliziert und die Anleitung klar. Insgesamt würde ich diesen Sekretär nicht nochmal erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
82 cm
weiß
Holz
117 cm
Sekretär
keine
38,5 cm
Rechteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram