Jahnke Wave C 150 E 130x59cm Schreibtisch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 130 cm breite Eckschreibtisch bietet großzügige Arbeitsfläche für effizientes Multitasking und optimale Raumnutzung.
• Ausgestattet mit zwei praktischen Schubladen und offenen Fächern für eine übersichtliche Organisation von Arbeitsmaterialien.
• Das hochwertige Eichenfurnier verleiht dem Schreibtisch eine elegante Optik und sorgt für eine angenehme Arbeitsatmosphäre.
• Integrierte Kabelführung ermöglicht ein aufgeräumtes Erscheinungsbild und verhindert störende Kabelsalate auf der Arbeitsfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
258,44 €
Ø 278 €
258,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
258,44 €
Ø 278 €
258,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,33 €
ab 258,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jahnke Eckschreibtisch Wave C 150 E Montana Eiche Amazon Jahnke Eckschreibtisch Wave C 150 E Montana Eiche Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 258,44 € Versand kostenfrei Gesamt 258,44 € → zum Angebot
• Jahnke Eckschreibtisch WAVE C 150 E (1-St), Eckschreibtisch, Fronten in... Otto Jahnke Eckschreibtisch WAVE C 150 E (1-St), Eckschreibtisch, Fronten in... lieferbar in 2 Wochen 319,97 € + 39,95 € Versand Gesamt 359,92 € → zum Angebot
• Jahnke Eckschreibtisch "WAVE C 150 E" 1 Stk. tlg. Eckschreibtisch, Fronten in Quelle Jahnke Eckschreibtisch "WAVE C 150 E" 1 Stk. tlg. Eckschreibtisch, Fronten in 319,97 € Versand kostenfrei Gesamt 319,97 € → zum Angebot
• Livetastic Eckschreibtisch, Eiche, Holzwerkstoff, 2 Schublade(n) Schubladen, XXXLutz Livetastic Eckschreibtisch, Eiche, Holzwerkstoff, 2 Schublade(n) Schubladen, ca. 7-8 Wochen 379,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 458,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.44 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Jahnke Eckschreibtisch Wave C 150 E Montana Eiche ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 258,44 € Versand kostenfrei Gesamt 258,44 € → zum Angebot
Jahnke Eckschreibtisch WAVE C 150 E (1-St), Eckschreibtisch, Fronten in Wellendesign, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 319,97 € + 39,95 € Versand Gesamt 359,92 € → zum Angebot
Jahnke Eckschreibtisch "WAVE C 150 E" 1 Stk. tlg. Eckschreibtisch, Fronten in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,97 € Versand kostenfrei Gesamt 319,97 € → zum Angebot
Livetastic Eckschreibtisch, Eiche, Holzwerkstoff, 2 Schublade(n) Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 379,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 458,99 € → zum Angebot
Novel Eck-Schreibtisch WAVE, Holznachbildung Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 449,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 489,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Jahnke Wave C 150 E 130x59cm

Jahnke Wave C 150 E 130x59cm - Ergonomisches Arbeiten neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Homeoffice oder Büro. Dieser hochwertige Eckschreibtisch bietet Ihnen ein großzügiges Arbeitsareal, das Ihre Produktivität spürbar steigert. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht der Schreibtisch eine optimale Raumnutzung und schafft gleichzeitig eine professionelle Arbeitsatmosphäre. Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Körperhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über lange Zeiträume hinweg.

Maximale Effizienz durch intelligentes Design

Der Winkelschreibtisch überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, die Ihnen ein Höchstmaß an Organisation ermöglicht. Zwei geräumige Schubladen bieten Platz für Ihre wichtigsten Arbeitsmaterialien und halten sie griffbereit. Die integrierten offenen Fächer eignen sich hervorragend zur Aufbewahrung von Ordnern, Büchern oder technischen Geräten. Dank der clever positionierten Kabelausführung gehören Kabelsalat und unordentliche Arbeitsplätze der Vergangenheit an. Sie können Ihre elektronischen Geräte mühelos anschließen und den Arbeitsbereich stets aufgeräumt und professionell präsentieren.

Jahnke Wave C 150 E 130x59cm Test

5/5
★★★★★ Super Schreibtisch – Praktisch und Stabil
YeleYele Juni 2025

Toller Holzschreibtisch – Praktisch und StabilDieser Holzschreibtisch überzeugt durch seine Praktikabilität und das robuste Material. Erst beim Zusammenbauen bemerkte ich, dass eine Seite im Vergleich zum Produktbild falsch herum ist – dennoch sah das Endergebnis hervorragend aus und funktionierte einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl!.

5/5
★★★★★ Top Schreibtisch
Wir h Januar 2026

Die Qualität ist super und ich freue mich, dass er bei uns in die Nische so gut reinpasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es wahren viele Schrauben aber wenn man ein bisschen geübt ist geht das schon zum zusammen bauen.
Amazon Kunde November 2025

Toller Schreibtisch sehr schön und gute Qualität würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kabelausführung, mit Schubladen, mit offenen Fächern
130 cm
Eiche
Spanplatte
48 kg
76,2 cm
Spanplatte
Büro-Schreibtisch, Eckschreibtisch, Winkelschreibtisch
2
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram