Meindl Wanderstiefel La Gomera Lady MFS braun Wanderschuhe

• Das Obermaterial aus Nubuk-Leder bietet optimalen Schutz und Atmungsaktivität für lange Wanderungen in anspruchsvollem Gelände.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen, was die Sicherheit beim Wandern erhöht.
• Das anatomisch geformte AIR-ACTIVE Fußbett gewährleistet eine optimale Passform und Belüftung, um Fußermüdung zu reduzieren.
• Die dämpfende MFS-Technologie passt sich der individuellen Fußform an und bietet langanhaltenden Tragekomfort auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 174,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 sportsonline.de Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 174,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
• Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 Skitreff DE Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 174,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 180,19 € → zum Angebot
• Meindl 2682-10-8, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 8 UK / 42 EU Huber-Schuhe Meindl 2682-10-8, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 8 UK / 42 EU verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
• Meindl 2682.010.8, Meindl La Gomera Lady MFS - Wanderschuhe 42,0 braun outdoortrends Meindl 2682.010.8, Meindl La Gomera Lady MFS - Wanderschuhe 42,0 braun sofort lieferbar 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 174,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-090, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 43 Größe: 43 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 174,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-080, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 42 Größe: 42 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 174,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-090, Meindl La Gomera Lady MFS Wanderschuhe braun| 43 Größe: 43 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 174,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-8, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-6, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Meindl 2682-10, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Meindl 2682-10, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Meindl 2682-10-7, Meindl La Gomera Lady MFS braun, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Meindl 2682.010.8, Meindl La Gomera Lady MFS - Wanderschuhe 42,0 braun Größe: 42 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Meindl 2682, MEINDL Damen Trekkingstiefel La Gomera Lady MFS braun female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Meindl 2682, MEINDL Damen Trekkingstiefel La Gomera Lady MFS braun female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Wanderstiefel La Gomera Lady MFS braun

Meindl Wanderstiefel La Gomera Lady MFS braun - Perfekter Begleiter für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Stabilität auf Ihren Wanderungen mit diesem hochwertigen Damen-Wanderstiefel. Speziell für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen entwickelt, vereint er robuste Materialien mit fortschrittlicher Technologie. Das Nubuk-Leder-Obermaterial bietet nicht nur eine elegante Optik, sondern auch hervorragenden Schutz vor äußeren Einflüssen. Gleichzeitig sorgt die innovative MFS-Technologie für eine optimale Anpassung an Ihre Fußform und garantiert so höchsten Tragekomfort selbst auf langen Strecken.

Optimale Dämpfung und Griffigkeit für sicheres Wandern

Der Wanderschuh überzeugt durch seine leistungsstarke Vibram-Sohle, die selbst auf anspruchsvollem Terrain zuverlässigen Halt bietet. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle reduzieren effektiv die Belastung auf Gelenke und Muskeln, was besonders bei mehrtägigen Touren von Vorteil ist. Das anatomisch geformte AIR-ACTIVE Fußbett unterstützt die natürliche Fußbewegung und sorgt für ein angenehmes Fußklima. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiver Belastung trocken und komfortabel.

Meindl Wanderstiefel La Gomera Lady MFS braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Wanderstiefel La Gomera Lady MFS braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Damen
Ausstattung
Vibram
Eigenschaften
Leder, Nubuk
MFS
dämpfend
AIR-ACTIVE, anatomisch geformt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram