Meindl Top Trail GTX (4715) loden/orange Wanderschuhe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Gummi - Leder - Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,90 €
Ø 155 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,90 €
Ø 155 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 154,90 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4715-35-11, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 11 UK / 46 EU Huber-Schuhe Meindl 4715-35-11, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 11 UK / 46 EU verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Meindl 4715.035.9, Meindl Top Trail GTX - Multifunktionsschuhe loden-orange 43,0 outdoortrends Meindl 4715.035.9, Meindl Top Trail GTX - Multifunktionsschuhe loden-orange 43,0 sofort lieferbar 162,98 € Versand kostenfrei Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Meindl Meindl GmbH & Co. KG 4715 - Top Trail GTX 035 Loden/orange Gr. 11 Amazon Marketplace Meindl Meindl GmbH & Co. KG 4715 - Top Trail GTX 035 Loden/orange Gr. 11 Auf Lager 169,60 € Versand kostenfrei Gesamt 169,60 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Top Trail GTX Herren Wanderschuh Otto Meindl Meindl Top Trail GTX Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Top Trail GTX (4715)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
Meindl 4715-35-11, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 11 UK / 46 EU ✓ Bester Preis Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35-9, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 9 UK / 43 EU Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35-8, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 11.5 UK / 46.5 EU Größe: 46 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35-10, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 10 UK / 44.5 EU Größe: 44 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715-35, Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 9.5 UK / 44 EU Größe: 44 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl Top Trail GTX, loden / orange, Gr. 8 UK / 42 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 4715.035.9, Meindl Top Trail GTX - Multifunktionsschuhe loden-orange 43,0 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 162,98 € Versand kostenfrei Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Meindl 4715.035.95, Meindl Top Trail GTX - Multifunktionsschuhe loden-orange 44,0 Größe: 44 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 162,98 € Versand kostenfrei Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Meindl 4715.035.105, Meindl Top Trail GTX - Multifunktionsschuhe loden-orange 45,0 Größe: 45 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Top Trail GTX (4715) loden/orange Test

3/5
★★★☆☆ Guter Schuh, war leider zu schmal
Eckhardt M August 2025

Der Meindl Top Trail ist ein hochwertiger Wanderschuh mit exzellenter Qualität. Leider war die Passform zu schmal für mich; ein breiteres Modell passte perfekt. Meindl überzeugt — klare Kaufempfehlung für Wanderer, die auf Passform und Qualität achten.

3/5
★★★☆☆ Super Schuh - Passform ungünstig!
klausg.68 November 2023

Top Trail in Gelb (Größe 43) bestellt: Optik und Design begeistern, die rutschfeste, gut gedämpfte und trotzdem feste Außensohle wirkt sehr robust — ideal für Trail- und Bergtouren. Leider enttäuschende Passform: Im Geschäft passte die Mid-Variante perfekt, beim niedrig geschnittenen Halbschuh saß links zu eng und rechts zu locker, sodass der Fuß im Schuh rutschte. Wegen dieses asymmetrischen Sitzes trotz guter Dämpfung und Griffigkeit nicht tragbar für mich.

5/5
★★★★★ Höhe Qualität
Amazon Kunde März 2025

Ein Schuh der absolut zu empfehlen ist!! Sehr preiswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Franciscus März 2025

Sehr gute pasvorm und comfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün, orange
Herren
Ausstattung
Gummi, Meindl Multigrip
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder, Textil
Gummi, Leder, Mesh, Synthetik, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Profilsohle, dämpfend
AIR-ACTIVE, Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram