Meindl Power Walker Lady 3.0 GTX grey/mint Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
143,46 €
Ø 163 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
143,46 €
Ø 163 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 143,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5567 - Power Walker Lady 3.0 Blau Gr. 7.5 Amazon Marketplace Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5567 - Power Walker Lady 3.0 Blau Gr. 7.5 Auf Lager 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
• MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 3.0 intersport MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 3.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker Lady 3 GTX Wanderschuh grau 38 EU Otto Meindl Power Walker Lady 3 GTX Wanderschuh grau 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 3.0 Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38... sport2000 Meindl Power Walker 3.0 Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38... 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Power Walker Lady 3.0 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.46 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5567 - Power Walker Lady 3.0 Blau Gr. 7.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
Meindl Power Walker Lady 3 GTX Wanderschuh grau 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € 189.90€/1 Paar + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 3.0 Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 4056284581625 sport2000 Angebotsinfo 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Meindl Power Walker Lady 3.0 GTX grey/mint Test

5/5
★★★★★ Super Schuh – absolut empfehlenswert!
Ella Juni 2025

Sehr bequem, schön breit geschnitten, leicht und ideal zum Wandern und Nordic Walking. Für mich perfekt – vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuhe.
Alishila Juni 2025

Sehr gute Schuhe aber zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
türkis
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Kordelzug, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Profilsohle, dämpfend
AIR-ACTIVE, Comfort-fit, Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram