Meindl Ontario Lady GTX (3937-90) green Wanderschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder - Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,45 €
Ø 160 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,45 €
Ø 160 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
ab 157,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Leichtwanderschuh Ontario Lady GTX, flache Kletterschuhe für Damen.,... Amazon Marketplace Meindl Leichtwanderschuh Ontario Lady GTX, flache Kletterschuhe für Damen.,... 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
• Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh Grün - Grün - 38 Kaufland Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh Grün - Grün - 38 2-3 Werktage 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
• Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh Otto Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ontario Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.45 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Leichtwanderschuh Ontario Lady GTX, flache Kletterschuhe für Damen., Grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh Grün - Grün - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
Meindl Ontario GTX Lady Wanderschuh Otto LEPi Markenschuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Meindl Ontario Lady GTX (3937-90) green Test

5/5
★★★★★ Die halten, was sie sollen
Ebi August 2023

Ich habe diese langlebigen Schuhe speziell für meine 4. 000 km Fußwanderungen im Jahr erworben. Ein großartiger Begleiter für alle Jahreszeiten, obwohl er im Winter nicht so warm hält. Der Schuh bietet eine optimale Passform, genug Raum für die Zehen und sogar die Möglichkeit, die Innensohle auszutauschen – perfekt für orthopädische Einlagen.

Er hat mich bisher zuverlässig durch den Regen gebracht und lässt sich unkompliziert trocknen. Ein zuverlässiger Partner für lange Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Supertollemegatreter
Lisa M März 2020

Meine ersten Meindl Schuhe und ich bin begeistert! Weder Blasen noch schmerzende Füße bei langen Spaziergängen. Nicht nur für Outdoor, sondern auch im Büro oder beim Einkaufen geeignet. Schlicht und passend für jeden Anlass. Obwohl etwas teuer, lohnt sich die Investition.

Ich habe sie zusätzlich imprägniert, um sicherzustellen, dass sie wasserdicht sind. Größe 39 passt perfekt, auch wenn der linke Schuh etwas größer ist. Einfach fester schnüren und es passt. Ein toller Schuh für alle Lebenssituationen!.

4/5
★★★★☆ Guter leichter Schuh mit kleinen Mankos.
derdiedasMaron Januar 2024

Ich habe diese Schuhe fürs Gassigehen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie sind rutschfest, leicht, atmungsaktiv und wasserdicht. Ein Stern Abzug gibt es nur wegen der welligen Gummirung an den Seiten, ansonsten sind sie top! Ich trage sie ca.

2-mal pro Woche und sie erfüllen bisher ihren Zweck. Insgesamt gebe ich daher 4 Sterne für diese Schuhe. Perfekt für Spaziergänge im Freien!.

3/5
★★★☆☆ Dass von einem Meindlschuh nach maximal 10x Tragen derSchuhriemen einreißt.
Helga K Juni 2023

Es ist enttäuschend, dass die Schuhriemen von meinem Meindlschuh nach nur 10 Mal Tragen ohne äußere Einwirkung gerissen sind. Ein Ersatzset Riemen wäre hilfreich gewesen, besonders bei diesem Preis. Ohne die türkisen Riemen ist der Schuh nur noch halb so attraktiv.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Dorfschuh mit dünner Sohle
Kuckluck November 2021

Dieser Schuh eignet sich nicht für lange Wanderungen oder Spaziergänge über vier Stunden. Er ist zu breit und verursacht Druckstellen am Fuß. Wer ein authentisches Gefühl vom Untergrund sucht, ist mit diesem Schuh zufrieden. Er ist wasserdicht und gut für kurze Spaziergänge im Regen geeignet.

Allerdings verursachte er bei längeren Tragezeiten bleibende Schmerzen im Fußgewölbe. Es ist daher ratsam, diesen Schuh nur für kurze Unternehmungen zu nutzen und nicht für Wanderungen über 1200m. Wählen Sie Ihre Schuhe mit Bedacht und probieren Sie sie im Geschäft an, um solche Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Damen
Ausstattung
Meindl Magic Active PRO
Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserabweisend
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
320 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram